Приступы агрессии, ревности, после злоупотребления алкоголем.

Добрый день. У моего отца (71 год) после недельного злоупотребления алкоголеем, проявляются признаки агрессии по отношению к жене, состояние полностью неадекватное. Во время запоя, ему видятся люди в квартире. Во время запоя он даже сорвался с балкона со 2 этажа и сломал ногу. Сейчас уже 10 дней не пьёт, но агрессия и ревность в отношении жены есть. В пьяном виде даже пытался душить.Но иногда приходит какое-то просветления, он платит и просит прощения. Говорит что я творю, сам не понимаю. Родители проживают в поселке городского типа, поэтому уже не знаем к кому обращаться и как его вылечить. Сам он в больницу никогда не пойдет и не верит что с ним что то не так. Мы благополучная семья, но вот отец стал как сумасшедший. Что нам делать, подскажите пожалуйста.

Нет
45 лет

Здравствуйте, ему необходимо лечение у нарколога и психиатра. Против его воли это сделать не возможно, надо уговорить его придти на приём; можете обратиться к участковому психиатру для составления плана действия без отца, потому что в зависимости от проявлений его ауто и гетеро агрессивных действий возможно поднять вопрос о его недобровольной госпитализации и лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, спасибо за рекомендацию! Попытаемся обратиться к участковому психиатру