Консультация уролога /

Консультация Андрофлор\Андрофлор (СКРИН) — вопрос №1125176

Добрый день.

Я так понимаю у меня имеются проблемы. Подскажите, пожалуйста, на сколько все серьезно?

Андрофлор\Андрофлор (СКРИН)

Геномная ДНК человека 4.4
Общая бактериальная масса 6.6
Lactobacillius spp. не выявлено
Staphylococcus spp. 3.4
Streptococcus spp. 5.3
Corynebacterium spp 4.8
Сумма: НОРМОФЛОРА 5.4
Gardnerella vaginalis 4.3
Ureaplasma urealyticum не выявлено
Ureaplasma parvum 4.6
Mycoplasma hominis не выявлено
Сумма: УПМ, ассоциированные с
баквагинозом
4.8
Enterobacteriaceae spp. /
Enterococcus spp.
не выявлено
Candida spp. не выявлено
Mycoplasma genitalium не выявлено
Trihomonas vaginalis не выявлено
Neisseria gonorrhoeae не выявлено
Chlamydia trachomatis не выявлено

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дмитрий.
Анализ нормальный. ИППП не выявлено.
Есть условно-патогенные бактерии, но они требуют лечения только при наличии жалоб и воспалительного процесса.
Клиент
Михаил, добрый день.

У меня наблюдаются проблемы с эрекцией. Не легко возбудиться и удержать активность. Раньше не наблюдал этого, а последную неделю такое есть.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Эти проблемы никак не связаны с микрофлорой мочеиспускательного канала.
Проблему необходимо искать в другом месте.
С этой целью необходимо обратиться к урологу-андрологу.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! С какой целью сдавали данный анализ? Какие у Вас жалобы? Утренние эрекции у Вас сохранены? Половой партнёр постоянный?
Клиент
Галина, добрый день.
Последную неделю наблюдаю плохую эрекцию и нет тяги к занятию сексом. Поэтому пошел сдавать все анализы. Раньше такого небыло. Прием у уролога-андролога проблем не показал (простата в порядке).
Утренние Эрекции эту неделю есть, но не постоянные и не сильные. Партнер не постоянный.
Уролог, Андролог
У Вас обнаружена условно-патогенная микрофлора, которая не всегда требует лечения. ИППП у Вас нет. Мастурбация у Вас присутствует?
Клиент
Галина, да, присутствует, обычно 1-2 раза в день.
Эту же неделю всего 2 раза за все время, не тянет. И в одном из случаев приходится прикладывать усилия для поддержания возбуждения. А в другом боле-менее эрекция нормальная.
Уролог, Андролог
Если нет постоянного полового партнёра, то мастурбацию необходимо сократить до 2-3 раз в неделю. А при появлении и вовсе исключить.
Какие ещё анализы Вы сдавали? Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина, больше анализов не сдавал. Спасибо, так и сделаю.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По анализу всё ок. Лечение не требуется.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Вы по какому поводу сдавали анализы?
Есть ли активные жалобы?
Анализ посмотрела, ИППП у вас нет. Условно - патогенная флора есть всегда и чуть завышенные показатели лечить надо только при наличии жалоб