Консультация Андрофлор\Андрофлор (СКРИН)

Добрый день. Я так понимаю у меня имеются проблемы. Подскажите, пожалуйста, на сколько все серьезно? Андрофлор\Андрофлор (СКРИН) Геномная ДНК человека 4.4 Общая бактериальная масса 6.6 Lactobacillius spp. не выявлено Staphylococcus spp. 3.4 Streptococcus spp. 5.3 Corynebacterium spp 4.8 Сумма: НОРМОФЛОРА 5.4 Gardnerella vaginalis 4.3 Ureaplasma urealyticum не выявлено Ureaplasma parvum 4.6 Mycoplasma hominis не выявлено Сумма: УПМ, ассоциированные с баквагинозом 4.8 Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. не выявлено Candida spp. не выявлено Mycoplasma genitalium не выявлено Trihomonas vaginalis не выявлено Neisseria gonorrhoeae не выявлено Chlamydia trachomatis не выявлено

нет
32 года

Здравствуйте Дмитрий.
Анализ нормальный. ИППП не выявлено.
Есть условно-патогенные бактерии, но они требуют лечения только при наличии жалоб и воспалительного процесса.

Михаил, добрый день.

У меня наблюдаются проблемы с эрекцией. Не легко возбудиться и удержать активность. Раньше не наблюдал этого, а последную неделю такое есть.

Эти проблемы никак не связаны с микрофлорой мочеиспускательного канала.
Проблему необходимо искать в другом месте.
С этой целью необходимо обратиться к урологу-андрологу.

Здравствуйте! С какой целью сдавали данный анализ? Какие у Вас жалобы? Утренние эрекции у Вас сохранены? Половой партнёр постоянный?

Галина, добрый день.
Последную неделю наблюдаю плохую эрекцию и нет тяги к занятию сексом. Поэтому пошел сдавать все анализы. Раньше такого небыло. Прием у уролога-андролога проблем не показал (простата в порядке).
Утренние Эрекции эту неделю есть, но не постоянные и не сильные. Партнер не постоянный.

У Вас обнаружена условно-патогенная микрофлора, которая не всегда требует лечения. ИППП у Вас нет. Мастурбация у Вас присутствует?

Галина, да, присутствует, обычно 1-2 раза в день.
Эту же неделю всего 2 раза за все время, не тянет. И в одном из случаев приходится прикладывать усилия для поддержания возбуждения. А в другом боле-менее эрекция нормальная.

Принятый ответ

Если нет постоянного полового партнёра, то мастурбацию необходимо сократить до 2-3 раз в неделю. А при появлении и вовсе исключить.
Какие ещё анализы Вы сдавали? Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.

Галина, больше анализов не сдавал. Спасибо, так и сделаю.

Доброго времени суток. По анализу всё ок. Лечение не требуется.

Здравствуйте, Дмитрий
Вы по какому поводу сдавали анализы?
Есть ли активные жалобы?
Анализ посмотрела, ИППП у вас нет. Условно - патогенная флора есть всегда и чуть завышенные показатели лечить надо только при наличии жалоб