Расшифровка анализов: ОАК, ОАМ

Здравствуйте! Беспокоит боль в правом боку ближе к позвоночнику, появляющаяся при наклонах (сильно чувствуется) Сегодня боль в правом боку усилилась при ходьбе с периодическими покалываниями и в спокойном состоянии., при этом боль чувствуется во всем боку, от ребер вниз. Также боль отдает и в левый бок. не сильно, но чувствуется. Рекомендовано было сдать анализы: ОАК, ОАМ. Результаты во вложении. С чем связана такая боль? Это почки или что-то другое? Насколько опасно

Нет
32 года

Принятый ответ

добрый день! анализы в порядке. Боль в боку по описанию похожа на люмбалгию, т.е. невралгия. Лечение НПВС - Мелоксикам 15 мг 1.5 мл внутримышечно либо таблетки 1 раз в день 10 дней, и спазмолитик Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть изменения в анализах .Они не выраженные . Для уточнения необходим анализ мочи по Нечипоренко, узи почек, креатинин. Не исключено , что причина болей носит сочетанный характер. Патология почек и позвоночника. Анализы позволят уточнить это.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть изменения в анализе мочи. Для уточнения характера болей необходимо слать анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек мочевого пузыря, МРТ пояснично- грудного отделов позвоночника.
Мочу по Нечипоренко сдать по всем правилам - прочитать в интернете.

Сергей, какие изменения? Что они означают?

В анализе мочи не переведены референсные значения по данной лаборатории, но если ориентироваться по средним, то лейкоциты по верхней границе или чуть выше, а вот эритроцитов вообще не должно быть. У вас в настоящее время нет менструации?

Сергей, нет

Здравствуйте.
Если менструации нет, то обследование о котором я написал выше необходимо пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам мочи имеются изменения.
Сдайте посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
Узи почек и мочевого пузыря
Рентген грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Хайшат, какие изменения? Что они означают?

Признаки воспаления,поэтому нужно дообследоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте

У вас признаки воспаления. Вам необходимо сделать узи почек и мочевого пузыря.

Так же сдать кровь на чувствительность к антибиотикам, чтобы правильно назначить лечение