На Узи папилома протока (что-то нашли, но под вопросом) а на маммографии все отлично

Мне 46 лет. На Узи - папилома протока левой груди.(что-то нашли, но под вопросом) а на маммографии все отлично. Дискомфорт перед менструацией. Анализы крови - все в норме. Что это может быть? Какие-то еще исследования нужно?

Хронических болезней нет
46 лет

Здравствуйте.
Что вас беспокоит имеются ли какие выделения из груди?
С целью дообследования при папилломе назначают дуктографию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, никаких выделений не было и нет, внешне тоже никаких изменений. Год назад ставили д- з мастопатия, пролечилась, вроде норм все было, сейчас опять левая грудь побаливает. прошла обследование - результат узи и мамографии написала

Здравствуйте.
образование внутри протока тяжело увидеть и на УЗИ и на ММГ.
в данном случае УЗИ образование заподозрило.
В плане дообследования нужно получить направление в Онкодиспансер для проведения дуктографии( введение контрастного вещества в проток и выполнение рентгеновских снимков)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, а при ВПП - это только операция? а как срочно нужно делать дуктографию?

Принятый ответ

дуктграфию в течение 10-14 дней желательно все же делать/запланировать
впп - это операция да. иначе никак не понять какого она строения

Здравствуйте.
По узи есть вероятность ВПП, но для уточнения нужно выполнить дуктографию.
По маммографии ВПП нельзя увидеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, а при ВПП - это только операция? а как срочно нужно делать дуктографию?

Принятый ответ

Да, впп только оперативное лечение.
Особой срочности нет, но и затягивать на месяцы не надо.