Отмена паксила
Добрый день. Паксил применяла с марта 2022 (30 мг) вместе с тритико (2/3 таблетки). К середине октября, было принято решение отменить терапию, т.к симптомы уже пол года не повторялись. Отмена тритико прошла легко. А вот паксил хоть и отменяла почти месяц, дал жёсткий синдром отмены. С 1,5 до 0,5 было норм, а вот теперь, когда я уже 5-6 дней не пью его, у меня сильные головокружения, шум в ушах, такое ощущение, что я в компьютерной игре, когда Мебель движется чуть медленнее, чем я. За рулём вообще страшновато, особенно переустраиваться, головой вертеть неприятно, все в тумане ( Что делать? Можно как-то облегчить симптомы? Мексидол? Гидроксизин??? Что-то ещё? Возвращаться к паксилу и пробовать ещё раз снижать дозу не хочу, уже и так 6 дней мучений( Да и со своей задачей он справился, нет ни депрессии, ни ПА, ни тревожности и плаксивости. Только адское головокружение и шум в ушах иногда. Да, ещё вчера была операцию синус лифтинг - назначили антибиотик амоксиклав 825. На ночь неделю пью Атаракс 1 табл. Других препаратов нет.
Добрый день.
Синдром отмены антидепрессантов долго не длиться, около 2-3 недель.
В этом периоде принимайте мексиприм 125 мг х 3 раза в день, он не оказывает выраженного седативного действия, водить машину можно.
Атаракс оставьте на ночь по 1 таблетке.
Надежда, спасибо за отклик.
Ещё раз по симптомам: потливость, приливы жара к лицу, несфокусированность зрения, не могу быстро двигать зрачками или головой - сразу какая-то дезориентация, когда иду - все немного плывёт вокруг - это все постоянно в течение дня и является «синдромом отмены»? Не ожидала таких прелестей и доктор не предупредила(
Принятый ответ
Пожалуйста.
Cостояние характерно синдрому отмены.
Но все это обратимо, вы не переживайте.
Здравствуйте! Паксил действительно по симптомам отмены препарат достаточно нелегкий. Но облегчить симптомы можно приемом атаракса по 1\2 3 раза, можно использовать грандаксин.
Здравствуйте, наберитесь терпения, в течение ближайших 2х недель организм придёт в норму. Соблюдайте режим труда и отдыха, обеспечьте себе хороший ночной сон и обильный питьевой режим. Из препаратов можете пропить на ваш выбор мексидол, фенибут или буспирон, курсом на 2-3 недели, так же рекомендую магний в хелатной форме и ванны с магниевой солью. Приём антибиотика совместим и не повлияет на ваше состояние.
Также добавьте глицин, но по 200 мг для рассасывания 3 раза в сутки, мексидол по 1 таб. 3 раза и магнеВ 6 по 2 таб. 3 раза.