Консультация венеролога /

Mycoplasma hominis — вопрос №1125810

Добрый день, Сдал анализы результат показал Mycoplasma hominis положительный анализы прикрепил.
Беспокоят частые мочеиспускания, жение после мочеиспускания
Ранее меня уже лечили так : Мучаюсь уже 9 месяцев. Ходил к урологу в январе назначали Юнидокс салютаб 1 т 2 р/с 10 дней , затем фельпрофен по 10 дней 1т 3 р/с 10 дней, свечи витопрост. это все не особо помогло

Затем июне месяц назначали пил Левофлаксоцин 21 день.

Посоветуйте чем лечить ? нужно ли сдавать еще какие-то анализы я сдавал всего несколько метом ИФА.

Случайных половых связей не было. Нужно лечится со мной супруге ?

Возраст: 38

Хронические болезни: гастрит, рефлюкс гастрит.

Андролог, Уролог
Добрый вечер.То есть вам вот эти препараты назначали,исходя из вот этих анализов?!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
Лечиться вы и тогда должны были с женой
Сдавать надо ПЦР на ИППП или Андрофлор скрин, жене Фемофлор скрин
Если были случайные связи: кровь на сифилис, Вич, гепатит в и с
Вам дополнительно посмотреть
- общий анализ мочи
- посев мочи
- исследование секрета простаты
- Трузи
Инфекция похоже у вас выше есть
Сейчас - обследование
Только потом лечение

Клиент
Виктория, Я сдавал общий анализ мочи весной еще там отклонений не было ,посев тоже сдавал там находили бактерию протей ее лечили левофласоцином, после лечения анализ был чистый. Анализ секрета простаты тоже делали лейкоциты были 25 летом последний раз. по трузи мелкие кальцинаты других отклонений нет. Врач ставил диагноз хронический простатит. ПЦР не кто мне не назначал.
сейчас сдать пцр ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Когда закончили пить антибиотики? Связи половые во время лечения были ? И только с женой или нет?
Клиент
Виктория, только с женой.
Клиент
Виктория, Антибиотики я пил в Июле еще.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, сдавайте и жена тоже
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Этот микроб вообще не требует лечения! Ваши жалобы с ним не связаны. Вы проходили обследование мочевого пузыря, простаты? И зачем вы сдавали кровь на антитела? Это не очень информативно! Лучше ПЦР.
Клиент
Владимир, сдавал общий анализ мочи весной еще там отклонений не было ,посев тоже сдавал там находили бактерию протей ее лечили левофласоцином, после лечения анализ был чистый. Анализ секрета простаты тоже делали лейкоциты были 25 летом последний раз. по трузи мелкие кальцинаты других отклонений нет. Врач ставил диагноз хронический простатит. ПЦР не кто мне не назначал.
сейчас какой анализ еще сдать ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну если по теме, то конечно ПЦР
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикреплённые анализы на антитела не имеют никакого диагностического значения.
Вам, учитывая жалобы,необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Уролог, Андролог
Сейчас для облегчения мочеиспускания принимайте Алфупрост МР по 1 табл. 1 раз в день 1 месяц.
ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, включает в себя:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.