Консультация педиатра /

Сыпь на щеках — вопрос №1125893

У новорождённого (на ГВ) появилась сыпь, локализованна только на щеках, беленькие прыщики иногда основание этих прыщиков краснеет иногда краснота проходит. Врач при патронаже на дому даже не посмотрев на сыпь, сказала: "ну можете принять зодак, раз вас это беспокоит". Ну если бы это была аллергия, то не должна ли сыпь как-то измениться, если мать убрала из рациона продукт, который может её вызывать? Может это что-то другое? И ещё может ли данная сыпь быть противопоказанием к привикам?

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте! Не могли бы прикрепить фото сыпи?
Возможно это акне новорождённых
Клиент
Мария, фото прикрепила
Педиатр
Да , это акне новорождённых, его характерные места это лицо, шея, верхняя часть груди. Проходит самостоятельно к 3м месяцам, специфического лечения не требует. Диеты не требует
Педиатр
При плаче, беспокойстве могут краснеть
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) это акне новорожденных, транзиторное состояние, не заболевание. Лечения не требует. Проходит самостоятельно к 3м месяцам. Прививаться можно
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Это акне новорождённых, физиологическая сыпь.
Лечение и не требуется, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам.
Противопоказанием к прививкам не является.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Это не аллергия. Это акне новорожденных, физиологическое состояние. Лечения не требуется, пройдут самостоятельно. Просто проводите обычные гигиенические процедуры для личика. Прививки не противопоказаны при этом. Не переживайте!
Педиатр
Здравствуйте. Это акне новорождённых или цветение, физиологический процесс. Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, ни какого лечения не требует.