Прививка Кокав и возможный укус
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я до сих пор переживаю по поводу последнего случая, когда я оплачивала дорогу картой и у меня резко заболела рука, а потом на дороге я сразу увидела лису и испугалась , что на пальце ранка от ее зубов ( царапина от клыка). Меня беспокоит еще, что очень сильно заболело предплечье, в момент когда оплачивала. я через пару часов его тоже сфотографировала, укусов не обнаружила, посмотрите, пожалуйста, фото. 2)Подскажите, еще пожалуйста, царапина на пальце не может быть от зубов, если животное снизу прыгнула и зацепило, когда я резко отдернула руку? 3) и больше всего меня беспокоит, что во время вакцинации( с 15 августа до октября месяца) я чрезмерно пользовалась антисептиком медицинским на спирту ( изопропиловый и пропиловый спирт) и делала это ну очень часто( бывало из-за фобии бешенства, когда думала, что могли укусить или поцарапать голову, делала на это место антисептик, также и на другие места. Теперь переживаю, что это могло разрушить действия вакцины. Подскажите, так ли это?
Добрый вечер, Инна!
На фото нет признаков нападения животного.
К тому же , если бы оно прыгнуло снизу на Вас то поверьте, само животное Вы бы увидели.
На пальчике обычная царапинка , которую могли получить где угодно в быту.
Применение антисептиков на спирту никак не влияют на выработку антител абсолютно.
Это не систематическое употребление их внутрь , это местная обработка кожи , которая никак не сказывается на выработке антител.
Не волнуйтесь, на действие вакцины это не повлияет никак.
Здоровья Вам крепкого!
Надежда, я использовала их каждый день и много раз ( у меня окр, это как мытье рук мылом, только наносила антисептик , благо уже как месяц избавилась от этой вредной привычки, а сейчас как задумалась и меня понесло)))
Надежда, спасибо вам огромное за ответ!
Инна , не волнуйтесь, это не та концентрация спирта и не тот способ его применения , которая способна снизить и повлиять на общий иммунитет.
Надежда, на всякий случай решила состав вам скинуть: Состав Дезинфицирующее средство – кожный антисептик на основе изопропилового спирта (пропанол-2) – 50%, пропилового спирта (пропанол-1) – 20%, смеси ЧАС (бензэтоний хлорид; N, N-диоктилдиметиламмоний хлорид; дидецилдиметиламмоний хлорид) – 0,2% (суммарно) с функциональными и смягчающими кожу рук добавками.
Принятый ответ
Инна, все что писала выше в силе.
Никак антисептик на ваши антитела не повлияет.
Принятый ответ
Инна, местный антисептик не оказывает системного влияния на имунную систему. Не переживайте. На фото обычная царапина. И ещё момент: чтобы был укус, нужен контакт с животным.
Бешенства у Вас нет точно ?
1.укусов не обнаружила, посмотрите, пожалуйста.
Посмотрел , - и что ? Я думал хоть лису увижу среди ночи , может быть Вы её сфотографировали , а там ни лисы , ни
укусов , - ничего !
2)Подскажите, еще пожалуйста, царапина на пальце не может быть от зубов, если животное снизу прыгнула и зацепило, когда я резко отдернула руку?
Нет, никак !
3) и больше всего меня беспокоит, что во время вакцинации( с 15 августа до октября месяца) я чрезмерно пользовалась антисептиком медицинским на спирту ( изопропиловый и пропиловый спирт) и делала это ну очень часто( бывало из-за фобии бешенства, когда думала, что могли укусить или поцарапать голову, делала на это место антисептик, также и на другие места. Теперь переживаю, что это могло разрушить действия вакцины. Подскажите, так ли это?
Нет, это совершенно не так с антителами у Вас всё в порядке !
Будьте здоровы !
Яков, здравствуйте! Спасибо большое за ваши ответы!!!
Подскажите, пожалуйста, из-за своей мнительности и фобии. , я полностью буду спокойна наверное как закончится инкубационный период. Подскажите, пожалуйста, при царапина и укусах в пальцы рук, руки какой реальный инкубационный период? Рост у меня ниже среднего- 160 см..
Яков, и еще у меня были случаи с антисептиком, когда я обрабатывала им ранки, ссадины, один раз даже на губе- ссадины была, ничего страшного тоже?
Здравствуйте Инна !
У Вас повреждений не было ! Если Вас просто интересует инкубационный период , то длительность инкубационного периода при укусах а область в область кисти 3 - 4 недели , при укусах в область губы 10 - 12 дней !
Яков, спасибо огромное за ваши ответы. Здравствуйте! Сделала последнюю вакцину сегодня и медсестра новая была и сделала очень очень низко. Неужели не правильно? Посмотрите последнее фото, пожалуйста, переживаю.
Принятый ответ
Добрый вечер , Инна !
Ничего страшного , не переживайте !
Наихудшее , что может быть , это то , что Вакцина впитается в кровь , медленнее , 1 часом позже чем если бы сделали повыше в мышцу !
Доказано , что нормальный титр антител , способный нейтрализовать вирус , так что , у Вас уже давно нормальный титр антител и +/- 1 час в всасывании последней дозы никак на ситуацию отрицательно не повлияет !
Повода для тревоги нет , ничего делать не нужно !
Яков, огромное вам спасибо !!!!!)))
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна.
Следов укусов нет, не волнуйтесь. Показаний к вакцинации нет.
По поводу кожного антисептика, то никакого влияния он не окажет на иммунитет.
Удачи и здоровья Вам!