Шейка матки 9мм
Беременность 24нед 3 дня короткая шейка матки 9 мм, принимаю утрожестан 200мг 2 раза, два дня только. Сдала мазки - ждём ответы. Наложут швы или пессарий? Что более приемлемо в моём случае? Благодарю за ответы
Артериальная гипертензия,
28 лет
Здравствуйте. Роды предстоящие какие по счету ? Были ли в анамнезе преждевременные роды , поздние выкидыши ? С вашей длиной шейки , я бы настоятельно рекомендовала наложение шва на шейку+ препараты прогестерона . Что у вас было на скрининге биохимическом ? Риски развития преждевременных родов какие ?