Приём антибиотиков

Грудничку 4 месяца , бронхит , лежим в больнице , пропили антибиотики 4 дня хемомицин, грудничок спать стала беспокойно , кал очень жидкий , сегодня 3 раза был кал , после 3 х часового приёма антибиотиков пьём баксет беби . Вопрос : можно ли 4 дня принимать антибиотики и нормально ли что у нас диарея, или же подцепили палочку , и сколько по времени ещё принимать баксет беби. Дома есть энтеросгель или энтерол , может он поможет ? Рвоты тьфу тьфу нет

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Жидкий стул может быть на фоне приёма антибиотика. Кратность 3 раза день допустимая,поэтому курс антибиотика закончить.
Бак сет беби принимаем курсом до 14 дней . Но аккуратно,если будет закрепление стула ,то отменяем. .
Если же стул станет чаще ,то адсорбент подключить можно энтеросгель по 1/3 чл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия, нам врач закончила курс антибиотиков 4 дня пропили , поэтому и задаюсь вопросом нормально ли 4 дня

Кристина,минимум 3 дня пьется данный антибиотик.
Если курс завершен на 4х сутках, значит доктор считает достаточно.
Выписывайтесь и пробиотик обязательно продолжите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия, скажите пожалуйста, ночью спит и начинает плакать , именно после приёма антибиотиков, совпадение или нет , может из за них такое быть

Может животк беспокоит . ,поэтому плачет . Но и вся ситуация в принципе стрессовая для малыша .не дома, в больнице, медикаменты. Постепенно придёт все в норму

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина!
Нельзя исключить , что диарея возникла на фоне приема антибиотика.
У ребенка по анализу крови были признаки бактериальной инфекции?
БакСетБэби продолжайте давать, курс не менее 14 дней. Он назначается как раз при диарее.
Ребенок на ГВ или ИВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Зульфия Илдусовна, были признаки , на гв

Кристина, вопрос об отмене антибиотика или замене на другой антибиотик, сейчас можно решить только с лечащим врачом. Необходимо оценить динамику заболевания, состояние ребенка.
Сейчас прокладывайте к груди почаще.
Если кратность стула увеличится , можно будет давать Энтеросгель по 1/2 чайной ложки х 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Зульфия Илдусовна, дело в том , что нас выписывают и приём антибиотиков закончен , пропили 4 дня

Поняла Вас.
При инфекции верхних и нижних отделов дыхательных путей курс Хемомицина составляет 3 дня. Т.е. у вас курс антибиотика завершен.
Если врач выписывает, значит считает, что ребенок здоров и при необходимости можно продолжить амбулаторное лечение. Подробнее рекомендации будут даны при выписке

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Зульфия Илдусовна, скажите пожалуйста, ночью спит и начинает плакать , именно после приёма антибиотиков, совпадение или нет , может из за них такое быть?

Кристина, возможно животик болит от антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте) вероятно диарея возникла на фоне приёма антибиотика. Принимайте баксет беби в течение 14 дней