Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №1126265

Здравствуйте! Что можно сказать по моему анализу крови ?? Очень беспокоит повышенные лимфоциты и пониженные нейтрофилы. Что это может значить ??
Ещё один момент-в последнее время при нажатии есть болезненность на шее, на фото показала где именно. И периодически возникает зуд по всей шее, затрагивая подбородок. Но пятен и прищыков никаких нет.иногда ощущение онемения. На коже головы тоже бывает зуд и болезненность небольшая. Может ли это всё быть связано с результатом крови? Спасибо.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки перенесенной вирусной инфекции . Ничего критичного.
Вы лимфоузел пальпируете?
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.По анализам признаки перенесенной инфекции.Зуд возникает после нервного напряжения,после косметических процедур?У Вас незначительно повышены эозинофилы,что может говорить об аллергической настроенности организма
Принятый ответ

Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Повода для паники нет,кровь хорошая, имеются признаки перенесенной вирусной инфекции, рекомендую через месяц два пересдать оак.По поводу зуда рекомендую сдать расширенную биохимию и осмотр невролога.,Лора.Так же у Вас немного повышены эозинофилы, что говорит об аллергической реакции, возможно из за этого зуд.Здесь нужно разбираться с аллергологом.Ничего страшного нет!
Принятый ответ
Клиент
Дарья, у нас очень сложно попасть к врачам (( расширенную биохимию - это какие анализы туда входят?
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Алт,аст,щф,ггт,глюкоза, амилаза, креатинин, альбумин, общий билирубин, прямой билирубин, непрямой билирубин, общий белок. Туда много анализов входит, но это самое основное, чтобы прояснить картину.
Клиент
Дарья, спасибо большое!
Клиент
Дарья, на холестерин еще сдавала. Посмотрите, пожалуйста.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Повышение не ЛПВП,это говорит о дислипидемии, вам нужно пропить омега 3 по 1000 мг месяц потом пересдать и придерживаться средиземноморской диеты.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна. По анализу перенесенная вирусная инфекция. На место по фото наносить мазь офломелид на 3-4 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте, в оак признаки перенесеной вирусной инфекции.
Боли в шее при движении есть? С чем связана работа? Есть напряжение мышц шеи и спины в течение дня?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте! Рабочая сидячая. Имеется шейный остеохондроз. Напряжение в шее бывает. И верхняя часть спины тоже побаливает.
Терапевт
Скорее всего боли в шее , онемение связаны с шейным остеохондрозом.
А зуд ни напоминает покалывание?
Клиент
Юлия, нет. Покалывание бывает на левой кисти руки. А на шее зуд и ощущение будто свитер с горлом надет. Шею будто что -то опоясывает) ближе к подбородку. но не всегда, периодами, на минут 5-10
Клиент
Юлия, на холестерин еще сдавала. Посмотрите, пожалуйста.
Терапевт
По поводу Ваших жалобы больше похоже на корешковый синдром связаеный с остеохондрозом позвоночника, рекомендую очную консультацию невролога.
По поводу холестерина повышен незначительно- нужно придердиваться гипохолестериновой диеты ( среднезимноморская диета), так же можно пропить омега-3 1000 мг 1 раз в день 1 мес с последующим контролем липидограммы.
От боли в шее можно принимать нпвс - найз 100мг по 1 таб 2 раза в день 5 дней, мидокалм 50 мг на ночь 10 дн, нейромультивит по 1 таб 3 раза в день 4 нед.
Но все же нвжна очная консультация невролога и мрт шейного игрудного отдела позвоночника.
Так же рекомендую сдать общий анализ крови через месяц.
Клиент
Юлия, спасибо большое!
Терапевт
Будьте здоровы?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по ОАК признаки перенесенной или вялотекущей вирусной инфекции , не исключено аллергия так как повышены эозинофилы, или глистная инвазия рекомендую вам обратится к инфекционисту для обследования на выяснения хронических персистирующих инфекций и гельминтозов, дополнительно сдать биохимический анализ крови, Узи органов брюшной полости, общий IgE, кал на яйца глист методом обогащения.
Клиент
Вита, спасибо!
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Клиент
Ольга, спасибо большое!
Клиент
Ольга, а адаптогены - это что, например?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Например, женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте

По результатам анализа крови, у вас признаки перенесённой вирусной инфекции

Ничего страшного нет, показатели сами придут в норму