Выделения из соска
добрый вечер мне 43 года рожала 4 года назад.4родов.В феврале была замершая бер.Сейчас за день до месячных начала сильно болеть грудь одна,а сегодня на третий день начались выделения прозрачные.Месячные пришли на 5 дней раньше.На сколько это опасно.
Здравствуйте!
Выделения были при надавливании на сосок или выделялись сами?
Вера Михайловна, я целый день ее мазала,тысячу раз смотрела,щупала.К вечеру да они были без давления на сосок.Сегодня была у врача взяла направление на маммографию.Врач осмотрела сказала ничего особенного не видит,сказала похоже на мастопатию и еще назначила вишперон за 3 зня до месячных как мочегонное,не знаю зачем.
Чтобы снять отек железистой ткани.
Прозрачные и слегка белые выделения бывают в норме.
Нужно исключить фиброзно-кистозную мастопатию, сделать УЗИ на 5-10 день менструального цикла
Вера Михайловна, спасибо вам большое вы одна мне ответила.Я сегодня спросила врача за узи ,чтобы не было облучения уж очень мечтаю еще родить, она ответила только мамморгафию.Спросила почему я не беременею она сказала,что уже возраст.Может мне что то попить .
Маммография и УЗИ два разных исследования, они друг друга дополняют, но не заменяют. Если на маммографии что-то обнаружат, отправят на УЗИ.
Облучение при маммографии минимальное, оно никак не отразится на Вашем здоровье, не переживайте.
У Вас хороший возраст для повторной беременности.
Чтобы что-то попить нужно сначала пройти обследование, и мужу сдать спермограмму, возможно причина в нем.