Возможно ли бешенство?

Здравствуйте! Две недели назад забрала котёнка 2-х месяцев с передержки. Изначально он был найден на улице. Были сделаны прививки B12 и глюкозы, был обработан от паразитов, также пролечили от ушного клеща и грибка. Котёнок очень активный, игривый(может бегать и играться часами, даже сам по себе) и ласковый. Кушает хорошо, часто прося добавки, пьёт тоже хорошо. У него есть особенность - он любит тыкаться носом в лицо. И сегодня утром решил разбудить меня, прикусив мне губу. А у меня там ранки из-за вредной привычки - частого прикусывания. Я мадам впечатлительная и вот думаю, паниковать мне или нет.

24 года

Здравствуйте! Ва нужно наблюдать за котёнком до 10 дней. Если с ним будет всё хорошо, то нет повода для паники.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина, здравствуйте! А в случае, если с ним что-то будет, допустим, на 5-й день, то прививку будет уже поздно делать?

Нет, не поздно. Если есть возможность наблюдать, то наблюдают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска в данном случае нет, ничего больше не требуется, котёнок у Вас на виду уже 2 недели, если бы он был больной бешенством за эти две недели он бы уже умер, повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая игривый характер кота, причин для беспокойства нет. В случае, если бы были выявлены случаи бешенства в вашем районе, просто так ни из одной передержки не выдали бы Ввм питомца. К тому же Вы ходили к ветеринару и котик здоров. Причин волноваться нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повода для беспокойства нет, котенок уже 2 недели у Вас, если бы он был болен, 2 недели он не прожил. Ничего не требуется, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Инна, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте! Котенку негде было заразиться бешенством. Он находился в ветеринарке и обследован. Повода для паники нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нина, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причин для волнения нет, это просто игривый котенок

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Павел, спасибо большое)