Какую прививку от полиомиелита необходимо сделать первый раз ребёнку в 6 лет

Здравствуйте.Моему ребенку 5.8лет. Из прививок были сделаны КПК и БЦЖ.Сейчас ходит в дет.сад и необходимо делать прививки перед школой.Возник вопрос по полиомиелиту.Какую делать живой вакциной или нет?

Нет
38 лет

Здравствуйте! Первые 3 вакцинации неживыми вакцинами (ИПВ) - полимилекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ. Можно я у Вас ещё уточню? Если мы сделаем первую прививку инактивированной вакциной в середине ноября, а деткам в саду начнут в декабре капать живую вакцину, мы должны быть изолированны от них? Велика ли вероятность заражения?

Вероятность заражения мала, но всё же есть. По закону и ради его безопасности вашего ребёнка придётся изолировать (возможно, переведут в другую группу) на 60 дней. Не изолируют после 3-х прививок.