Колоноскопия чем срочно подготовиться
Здравствуйте! Сегодня назначена колоноскопия. Сказали готовиться одножтапно вечером. Выпила мовипреп 2 литра вечером, но сейчас продолжает выходить вода с остатками пищи. Колоноскопия на 15.00. Подскажите, пожалуйста, чем можно утром помочь почиститься кишечнику? Или уже бесполезно? Мовипрепа в аптеках нет почти, надо искать, да, наверное, столько и нельзя. Что можно выпить взамен? Спасибо! С уважением, Наталья.
Здравствуйте! Больше ничего предпринимать не требуется. Вечерний мовипреп сделал своё дело, и этого достаточно для проведения колоноскопии.
Лариса, спасибо! Но выходит вода с частичками пищи.
Ничего, пусть выходит. До момента исследования выйдет все, что может мешать исследованию. Дополнительных очистительных средств не требуется,кроме того, они могут вызвать обезвоживание и потерю электролитов.
Лариса, спасибо!
Принятый ответ
Не за что)
Доброе утро.
Всё, что надо, Вы уже пропили.
Сегодня утром ещё может выходить окрашенная вода, ничего страшного.
Сочетать подготовку и слабительные/клизмы крайне нежелательно.
Ольга, спасибо! Выходит вода с частичками пищи.
Принятый ответ
Такое может быть ещё несколько часов - остаточные явления.
Ольга, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, одноэтапную подготовку прошли. Дополнительные средства не требуются с целью избежания обезвоживания.
Для колоноскопии это будет достаточно, не переживайте.
Хайшат, спасибо!