Консультация акушера /

Нарушение материнской гемодинамики — вопрос №1126598

Здравствуйте! Вчера в консультации сделали УЗИ,по результатам поставили нарушение гемодинамики,никаких уточнений не дали и отправили в роддом сегодня. Я переживаю и думаю стоит ли переделать Доплера? Результаты УЗИ прикрепила

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, до этого были нормальные показатели доплера? КТГ в норме?
Принятый ответ
Клиент
Лейла, 37 недель и 1 день. Срок в УЗИ не верный,от 24.02.22 везде стоит

Клиент
Лейла, 10 дней назад ктг делала, всё хорошо. Доплер в 30 недель тоже всё хорошо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Изменения незначительные, главное, что малыш получает все необходимое. Переделать доплер стоит.
Клиент
Лейла, а как понять получает малыш всё необходимое или нет? Только Доплер переделать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да. Отслеживать КТГ и доплер в динамике. Если КТГ в норме, то всё хорошо.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, можно переделать допплер. С материнской гемодинамикой ничего не смогут сделать в стационаре, раз фето-плацентарный кровоток нормальный.
Вам будут делать КТГ и ждать родов.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а фетоплацентарный кровоток в норме? Ничего не объяснили по результатам. Сказали полежишь недельку и домой. Лежать просто так не очень хочется. А ребенок сейчас точно не страдает?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, ребенок не страдает. Это не тот кровоток, который мы корректируем.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Повторите через неделю доплер , а в ближайшие 2-3 дня Ктг. Изменения в Материнском кровотоке для плода не страшны . Главное, чтоб с фетоплацентарным кровотоком все было хорошо . Ктг прошу повторить , не потому что доплер не нравится , а потому как , срок уже доношенный и последнее Ктг у вас было давно .
Принятый ответ
Клиент
Мина, спасибо! Повторю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Татьяна!Главное,что по допплерометрии хорошие показатели фето-плацентарного кровотока.Рекомендую контролировать КТГ и повторить допплер через неделю.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Ничего критичного по УЗИ у вас нет, рекомендую вам выполнить контроль КТГ, контроль допплерометрии через 7 дней. Следите за шевелениями, если что-то будет смущать, обращайтесь в роддом, с 37 недель срок уже доношенный.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте

Сейчас только контроль КТГ
По узи у вас всё хорошо, ничего критичного нет. Изменения не значительные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, контроль ктг через 10дней, больше гулять на свежем воздухе,