Нарушение материнской гемодинамики

Здравствуйте! Вчера в консультации сделали УЗИ,по результатам поставили нарушение гемодинамики,никаких уточнений не дали и отправили в роддом сегодня. Я переживаю и думаю стоит ли переделать Доплера? Результаты УЗИ прикрепила

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, до этого были нормальные показатели доплера? КТГ в норме?

Лейла, 37 недель и 1 день. Срок в УЗИ не верный,от 24.02.22 везде стоит

Лейла, 10 дней назад ктг делала, всё хорошо. Доплер в 30 недель тоже всё хорошо

Здравствуйте. Изменения незначительные, главное, что малыш получает все необходимое. Переделать доплер стоит.

Лейла, а как понять получает малыш всё необходимое или нет? Только Доплер переделать?

Да. Отслеживать КТГ и доплер в динамике. Если КТГ в норме, то всё хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно переделать допплер. С материнской гемодинамикой ничего не смогут сделать в стационаре, раз фето-плацентарный кровоток нормальный.
Вам будут делать КТГ и ждать родов.

Дарья, а фетоплацентарный кровоток в норме? Ничего не объяснили по результатам. Сказали полежишь недельку и домой. Лежать просто так не очень хочется. А ребенок сейчас точно не страдает?

Нет, ребенок не страдает. Это не тот кровоток, который мы корректируем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Повторите через неделю доплер , а в ближайшие 2-3 дня Ктг. Изменения в Материнском кровотоке для плода не страшны . Главное, чтоб с фетоплацентарным кровотоком все было хорошо . Ктг прошу повторить , не потому что доплер не нравится , а потому как , срок уже доношенный и последнее Ктг у вас было давно .

Мина, спасибо! Повторю

Принятый ответ

Здравствуйте,Татьяна!Главное,что по допплерометрии хорошие показатели фето-плацентарного кровотока.Рекомендую контролировать КТГ и повторить допплер через неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего критичного по УЗИ у вас нет, рекомендую вам выполнить контроль КТГ, контроль допплерометрии через 7 дней. Следите за шевелениями, если что-то будет смущать, обращайтесь в роддом, с 37 недель срок уже доношенный.

Здравствуйте

Сейчас только контроль КТГ
По узи у вас всё хорошо, ничего критичного нет. Изменения не значительные

Здравствуйте, контроль ктг через 10дней, больше гулять на свежем воздухе,