Консультация гинеколога /

Нарушение маточно - плацентарного кровотока с обоих сторон — вопрос №1778728

Здравствуйте, была на УЗИ, нарушение маточно-плацентарного кровотока с обеих сторон. Неделю тому назад была на УЗИ и там было нарушение с одной стороны, теперь с обеих. Что делать? На сколько всё плохо?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуй. Прикрепите пожалуйста протокол узи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходима госпитализация
Для корректировки маточно- плацентарного кровотока
Он у вас нарушен
Препараты для коррекции нарушений маточно- плацентарного кровотока
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, где нарушены кровотоки? Только в маточных артериях или и в пуповине?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пуповине пограничные значения
Клиент
Екатерина, скажите на сколько это критично? Малыш страдает?
К врачу на приём попаду 28 числа, должны делать ктг, УЗИ отослала ей, она ничего не сказала мне
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
28 быть готовой к госпитализации
Клиент
Екатерина, а если ктг будет в норме, то что тогда они мне назначат? А я сомневаюсь, что назначат
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пентокстфиллин., трентал, курантил, дипиридамол
Все или
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В заключении наверно указано
В пуповине норма до 1.275
Есть Нарушение плодового кровотка 1 степени
Нарушение маточного кровотока 2 степени

Вам нужно лечить в роддом на лечение и обследование
Возможно есть ошибка в измерениях
Вес отличный у малыша
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте, я не поняла Вас, что это значит? Нарушены кровотоки где?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
И в пуповине и в обеих маточных артериях
Клиент
Кристина Викторовна, тоесть везде есть нарушения?
Клиент
Кристина Викторовна, объясните пожалуйста, я не понимаю. Мой срок 31 неделя ровно. На УЗИ сказали только про маточные артерии, что там нарушен кровоток, про пуповину ничего не сказали
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, Татьяна
Либо они ошиблись с цифрой
Но по тому, что написано и в пупрвине есть нарушение
Клиент
Кристина Викторовна, значит мне нужно переделать доплер? К врачу 28, и на ктг тоже 28 числа, скажите пожалуйста, на сколько всё критично? Малыш страдает?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Татьяна, сходите завтра лучше
Вам же самой будет неспокойно до 28
Клиент
Кристина Викторовна, завтра на доплер? Я делаю в разных местах, насколько это информативно? Если в разных местах результаты разные?
Клиент
Кристина Викторовна, и можно ли так часто делать УЗИ и доплер? Я ведь делала только сегодня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Узи можно хоть каждый день делать, не переживайте
Надо у хорошего доктора сделать
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте, была сегодня на УЗИ и это какой-то капец... ибо я не знаю какому аппарату и узисту верить... Посмотрите пожалуйста, я прикрепила выше УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сейчас все посчитаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По старым терминам врач работает
Вес хороший
Но животик ниже 10 процентиля
По кровотокам
Это Нарушение маточного кровотока 2 степени
= Задержка роста плода
Пуповина в норме
Опять есть ошибка
Средняя мозговая артерия на Ваш срок- от 1.51
У Вас ниже намного
Может быть ошибка измерения
Если нет, то малышу тяжеловато

Рекомендую лечь в роддом на лечение и наблюдение ??
Клиент
Кристина Викторовна, объясните мне пожалуйста!!!
Значит вес у нас хороший?
Животик маленький, а на том УЗИ он больше по мм, какому из них верить?
Нарушение 2 степени - это значит, что у нас отставание в развитии?
В пуповине норма, а в артерии средней мозговой нет?
Чем лечат? Можно ли повлиять на это состояние?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вес нормальный, но животик маленький
+ нарушение кровотока
По протоколам это называется все- равно задержка роста плода
У Вас повышены риски преэклампсии

По этому узи кровоток в пуповине норма

В мозговой артерии по цифре кровоток усилен, то есть у малыша включились защитные меры, ему немного не хватает кислорода
По протоколу нужно лечить в роддом
Клиент
Кристина Викторовна, а по пуповине ему кислород попадает?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Попадает
Но в пуповину кислород Попадает из маточных артерий, в которых нарушен кровоток
Клиент
Кристина Викторовна, скажите пожалуйста, а как лечат такое состояние? И можно ли вылечить?
Клиент
Кристина Викторовна, если меня не положат, что же делать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мониторить ежедневно ребёнка
Все анализы возьмут
И будут смотреть, если все хорошо, то беременность прологируется
Если что-то хуже вдруг будет то родоразрешать
Клиент
Кристина Викторовна, но нам же только 31 неделя...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Татьяна, все будет хорошо
Но надо под контролем
Клиент
Кристина Викторовна, боюсь, что меня не положат. Новогоднии праздники... А как Вы видите "спецы" у нас просто вау!!! У всех разное всё...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Напишите как к врачу сходите??????
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Учитывая нарушение кровотока, в том числе и по пуповине, вам показана госпитализация и наблюдение в стационарных условиях