Повышен кретинин
Пила ацикловир 5 дней 3 раза в день. По вечерам начались почечные колики. По окончанию колики прекратились. Но иногда есть тупая боль в спине. Обратилась к терапевту. Сдала креатинин, мочевину и общий анализ крови (анализ мочи тоже назначен, но пока не сдан) В общем анализе отклонение в эритроцитах 3,81 Креатинин 88 (верхняя граница 80) Мочевина в норме 4,90 Читала побочки от ацикловира, там написано, что повышение креатинина. Это пройдет само по отмене лекарств или бить тревогу?
Доброго времени суток. У вас абсолютно нормальные цифры уровня креатинина! У любого лекарства потенциально может быть побочное действие, но, как правило, всё это обратимо. Повода для волнения нет!
Владимир, Но они же повышены по референсным значениям
На самом деле норма очень расплывчатая, кто-то считает, что 105, кто-то 115 верхний предел. Мочевина у вас в норме. Повода для волнения нет от слова совсем!
Живите вы спокойно и радуйтесь жизни. Сдайте креатинин в другой лаборатории и убедитесь, что всё нормально.
Владимир, ну если честно завтра именно это и хотела сделать=) +узи и анализ мочи. я жутко испугалась=(
Принятый ответ
Вот увидите, что всё будет хорошо и вспомните мои слова.
Здравствуйте, повышение креатинина может быть из-за противовирусных препаратов, ограничьте сейчас потребление белковой пищи (чтобы не давать нагрузку на почки), пейте побольше воды и пересдайте креатинин через 1 месяц
Елена, у меня в крови снижен общий белок (месяц назад сдавала). Врач назначила L Аргинин и L Лизин на 2 месяца.
Отменить?
Нет, не отменять, эти препараты вы продолжаете. Общий белок не имеет ничего общего с белковой пищей. Общий белок это все белковые фракции в организме, я имела ввиду именно про приём пищи
Добрый день.Вообще не вижу повода для переживаний.Если все-таки Вас это смущает,пропейте курс Полисорб по 2ст.л. 3 раза в сутки-14дней,если Вы худенькая по 1ст.л
Здравствуйте. Креатинин у Вас в норме. Лаборатории могут давать свои референтные значения, но есть стандарт предела креатинина, поэтому Вам не о чем беспокоиться. Также можно отметить, что в принципе креатинин может несколько повышается вследствие приёма каких-либо препаратов, учитывая что Вы их принимали. После окончания приёма всех препаратов через 2 недели можно проконтролировать уровень креатинина в биохимическом анализе крови.
Здравствуйте. Верхняя граница 110-130. С целью общей информации, выполните УЗИ почек, мочевого пузыря.