Беременность при дисплазии

Здравствуйте,недавно на осмотре выявили ВПЧ инфекцию и дисплазию третьей степени шейки матки. Поставили на учёт в онко диспансер. Должны были делать операцию ДЭК под общим наркозом ,после месячных. Я забеременела. ПМ 21.09.2022. можно ли рожать ,или это невозможно?

Нет
35 лет

Здравствуйте, рожать можно, но это серьезная степень дисплазии (предрак), вам нужно постоянно контролировать шейку, возможно в онкодиспансере
Могут предложить конизацию на более позднем сроке