Вич дообследование
Добрый день. Перед пластической сдавала госпитальный анализ. Все пришло кроме результата на ВИЧ. Анализ отправлен на дообследование в спид центр. На следующий день побежала еще в две лаборатории/ на дообследование. Я три года веду половую жизнь лишь с одним мужчиной. Он в беспорядочных половых связей замечен не был. Три года назад конечно был половой партнёр. Но ведь эти три года я посещаю врачей регулярно. Мне казалось , что я исключаю вероятность того, что данный вирус может у меня быть. Стала думать на косметолога, у них есть привычка уже докалывать чей то шприц просто сменив иголку и выдавив из шприца немного «гиалуронки» В итоге конечно у меня вопросы : 1. Так ли страшно , что мои анализы могли направить на дообследование ? 2. Если все таки косметолог так делала со шприцом , если вероятность заразиться ВИЧ? 3. Что может повлиять на данные результаты ? Я контактировала с ковидным (коллега болела) Не знаю, болела ли я, пцр не сдавала В последнее время нахожусь в стрессе Так же от переедания и череды праздников побаливала печень Попробовала так же сделать экспресс тест Там где полоска отрицательно она была очень яркая , где тест там еле заметная Могу направить фото
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) это не страшно, просто что-то проскочило и они перепроверят.
2) так нельзя заразиться
3) аллергия, гормональные нарушения, лекарства, ОРЗ и тп.
Нужно просто дождаться результата, вполне возможно он будет отрицательный
Павел, спасибо огромное
Сегодня сдала анализ перед пластической операцией еще раз и пришел отрицательный
Значит всё хорошо, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Не страшно, такое бывает, может быть ложный анализ.
2. Таким образом заражение не произойдет.
3. Может быть испорчена тест система и выдавать ошибку, может сам реактив был просрочен, человеческий фактор никто не отменял. Так же если имеется гормонольные нарушения, может быть ложный результат.
Ирина, спасибо огромное
Вот видите, все у Вас хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1-такое встречается, это не страшно.
2-заражения таким образом быть не может.
3-гормональные нарушения, накануне сдачи вечером употребление красных сортов мяса (баранина, свинина) могут давать ложный результат ИФА, поэтому отправили на перепроверку методом иммуноблота, который даёт самый точный результат.
Инна, спасибо огромное
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего анализ будет отрицательный. Через шприцы, которыми вводят лекарство заразиться нельзя.
Повлиять на результат могли субъективные причины, такие например, как другое заболевание или наличии аллергии, уточненный анализ все разрешит.