Эпштэйн Барр у ребенка
У девочки 8 лет держалась температура в диапозоне 37-38 в течении 3 недель без других симптомов. Сдали ряд анализов в итоге: Эпштейн Барр IgG 20.8++ Коронавирус SARS Cov-2 антитела IgG 824.17 УЗИ брюшной полости показало увеличение лимфоузлов. Прописали изопринозин 500 по схеме 1-1-0.5 (вес 25 кг. )7-10 дней. Лимфомиозот по 15к. 3 раза. в течении месяца. Изопринозин пропили, остались капли. Температура сохраняется 37.1-37.3. Температура напрягает. Ребенок чувствует себя хорошо. Чем продолжать лечиться? Можно ли ходить в школу?
Принятый ответ
Здравствуйте! В анализах иммунный ответ, сформированный приобретенный иммунитет после ВЭБ и Ковида. Температура не воспалительная, характерная для поствирусного периода. Из лечения больше ничего не требуется. Показатель ситуации - хорошее самочувствие ребенка.
Привычный режим и образ жизни. Разнообразное питание и активный досуг на воздухе. Школу и другие учреждения посещать можно
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время после перенесённой инфекции. Если самочувствие хорошее, тотв школу ходить можно
Здравствуйте!
Да ,хотели в школу уже можно , дополнительного лечения не требуется
Если ребёнок чувствует себя хорошо , такая температура может ещё сохраняться -это обмолотое нормально после перенесённой инфекции
Здравствуйте, Юлия. Есть иммунитет к вирусам. Температура у детей до 37,4 вариант нормы. Если самочувствие хорошее, то можно в школу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день. Это нормальный астенический синдром с так называемым "температурным хвостом" после инфекции. Активно чем-то лечить это не нужно. Температура восстановится самостоятельно со временем. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Здравствуйте
Температура до 37 является нормой для детей
Если ребёнок чувствует себя хорошо , то в школу можно