Консультация детского лора /

Аденойды , кашель насморк — вопрос №1477546

Здравствуйте. Ребёнку 9 лет, как пошли в 1 класс, начались нескончаемые болезни. Очень долго не проходит насморк и кашель. Постоянно шмыгает и видимо из-за этого кашель, особенно ночью. Воспаляться лимфоузлы на шеи . Сказали аденойды 2 степени. Прописали Эуфорбиум, Эриус.
Хотела бы узнать, можно добавить препараты Бронхомунал капсулы,Лимфомиозот, капли ,Энгистол и можно ли это совмещать все вместе?
К лор врачам ходим уже год. Толку нет, Назонекс и от аллергии прописывают.

Возраст: 9

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вы исключали аллергический компонент? Сдавали риноцитограмму из носа, кровь на IgE?
Препараты, что вы перечислили не обладают доказаной эффективностью
Лечение аденоидита основано на снятии отека в носоглотке, необходимо длительные применение ИГКС - Назонекс, Дезринит по 1 дозе 2 раза в день - минимум месяц
Детский ЛОР, ЛОР
IgE увидела, но все же он не всегда повышается
Сдайте дополнительно мазок из носа на риноцитограмму, кровь на эозинофильный катионный белок, ОАК с лейкоцитарной формулой - чтобы исключить аллергию
Сдайте мазок из носа на флору с чувствительностью к антибиотикам - чтобы исключить патогенную флору

Клиент
Маргарита, сдавали мы уже на аллергию кучу раз. У нас это происходит после болезни, сопли не кончаются и кашель до рвоты.
Детский ЛОР, ЛОР
Аллергия на подтвердилась?
Эндоскопию аденоидов выполняли?
Назонекс Начните принимать минимум месяц по 1 дозе 2 раза в день, он обладает хорошим эффектом в снятии воспаления
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Выполняли ли ребёнку эндоскопию,если да,то приложите пожалуйста. Аллергия,подтвержденная у ребёнка? Назонекс как длительно использовали и видели эффект на нем?
Из препаратов я бы Бронхомунал только использовала 10 дней каждого месяца из трех, два курса в год,он даёт хороший эффект, не всем,но многие отмечают.дркгие препараты не безопасны
Клиент
Марина, приложила описание врача. Аллергию у нас не выявили. Это происходит после болезни. Насморк не заканчиваеться и постоянный кашель. Сейчас так же. До рвоты кашель и сопли.
Клиент
Марина, может нам удалить аденойды? Уже сил нет.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Если не ошибаюсь по анализоам кошка и клещ выявлен, что аллерголог говорит? Клещ это пыль,правильно? Удалить то можно,но если есть аллергия то есть риск бронхипльной астмы. Аллергия поддерживает воспаление аденоидов, они сами то ни в чем не виноваты,они на воспаление отекают,это их работа,они защитную функцию выполняют
Детский ЛОР, ЛОР
Назонекс в какой дозе и каким курсом принимали? Эффект видели?
Клиент
Марина, у нас нету кошки. Аллерголог сказал , что это маленький процент чтоб так было. Пыль была всегда и такого не было никогда, началось все с школы. Все ничего, но его мучает кашель, он можно сказать не прекращается, спать не может. Назонекс только начали , 2 день. 2 раза в день .
Детский ЛОР, ЛОР
Если кашель длительный,возможно стоит показаться пульмонологу, оценить функцию внешнего дыхания и исключить проблемы.
Сопли когда то ведь проходят и кашлять постоянно от соплей ребёнок не будет,если кашель от соплёй то при систематическомприменении назонекса вы увидите результат.
Нащонекс не пенее месяца и это минимум по 1 впрыск 2 раза в день,брызгать направляясь наконечник в противоположенную сторону от перегородки. Перед ним,нос очистить от корочек. Препараты эуфорбиум и лимфомиозот не рекомендую так как мы не знаем как их пользу так и вред,в иммунитет оучше не вмешиваться и ничего его не подстегивать неизвестным.
Клиент
Марина, вот эуфорбиум нам лор врачь прописала , сказала лучше его , чем Назонекс , мы его начали и мне кажется после этого стало вот так, полелись сопли и кашель. До этого было лучше.
Клиент
Марина, а так, у нас каждую болезнь начинается такой кашель , уже до скорых доходили , все разводят руками. К пульмонологу попросим. Нам не давали,послали к аллергологу .
Детский ЛОР, ЛОР
Ну лечитесь им.лор странный. Там в составе бог знает что слизь какая то ...по латыни Mukosa и тд.....если состав прочитать..
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно нужно к пульмонологу. Для своего же успокоения
Детский ЛОР, ЛОР
А,наоборот хуже пишите стало...в составе просто неизвестная солянка травы,вытяжки, слизь какая то если с латыни перевести.вы его в аптеке брали?
Клиент
Марина, да , в аптеке . мы сдавали тест дыхательный еще у аллерголога . тоже все в норме.
Детский ЛОР, ЛОР
Аллерголог или аллерголог пульмонолог? Лучше именно пульмонолог который занимается бронхами и легкими