Консультация гастроэнтеролога /

Куча проблем не могу понять и разобраться — вопрос №1831306

Здравствуйте. Моя проблема началась давно. Уже много раз задавала вопросы. Началось всё с ноября месяца, у меня упали лейкоциты в крови, начались проблемы с желудком, пила омез. Месяц. Боли прошли, но после начался треш. Стал плохо работать желудок, тяжесть, изжога, боли в кишечнике слева внизу живота. Пила альфанормикс. Пила его 3 раза сентябрь, ноябрь, декабрь. После последнего приема в декабре стало только хуже. Положили в больницу, там стали капать антибиотик и метронидазол, стул с начала декабря стал жидкий, потом кашицей с примесью какой то зелени, как тина. Пропал запах у кала вообще ничем не пахло. появилась крапивница. Отменили. Стали капать дексаметазон от аллергии. После дексаметазон состояние стало ужасное. На данный момент, меня беспокоят боли слева под ребром после еды и так иногда, боли в кишечнике тоже иногда ноющие, боли справа под ребром, тяжесть какая то. Всё болит и никто лечение не назначил, что делать уже не понимаю и не знаю, мучаюсь с конца ноября. Сегодня пересдала биохимию, меня смутили некоторые показатели которые стали ниже нормы, на фоне чего я не понимаю. Пожалуйста посмотрите анализы и назначьте лечение. Ответьте пожалуйста!!! Мне больше не к кому обратится!

Возраст: 25

Гастроэнтеролог
Добрый день
Кал на бакпосев и условно -патогенную флору+чувствительность к антибиотикамм и бактериофагам
2. Колоноскопия с забором материала на биопсию
3. Водородный дыхательный тест с лактулозой
4. Исключить из питания сладкое,молочное,глютен
Принятый ответ
Клиент
Елена Юрьевна, Добрый день! Давайте я прикреплю сейчас вам все анализы какие есть у меня, может для начала посмотрите.

Клиент
Елена Юрьевна, у нас со всеми анализами беда, я живу в маленьком посёлке, чтобы сдать нужно ехать в другой город, поэтому быстро это не получится сделать.
Гастроэнтеролог
Ксения,и ещё сдайте кровь на иммуноглобулины Е к грибам -малацессия,аспиргилла,кандида.
Сейчас
1.колофортт2 таб 4 раза в день рассасывать до завтрака1 недели
2.макмирори400 мг 2 раза в день до еды за 40 мин 7 дн
3.метеоспазмил 1 таб 3 раза в день между едой
Клиент
Елена Юрьевна, Меня больше беспокоит моя печень сейчас, чем остальное. Я переживаю, а вдруг это начинающийся не дай бог цирозз.
Гастроэнтеролог
Хорошо прикрепите,может и другие врачи по анализам заинтересуются
Клиент
Елена Юрьевна, прикрепила. Последняя биохимия была вчера. Там упали белки, лдг, мочевая. Не могу понять что такое. Может ли это быть изза дексаметазона, мне капали и потом кололи его.
Клиент
Елена Юрьевна, На данный момент кроме урсосана я ничего не принимаю.
Клиент
Елена Юрьевна, помогите пожалуйста мне во всем этом разобраться, я с конца ноября не могу жить нормально, я уже очень устала. Страдает физическое состояние уже. Была у 5 гастроэнтерологов, не один ничего не назначил кроме креона.
Гастроэнтеролог
ДаМожет.По анализам есть нарушение гормонального статуса,консультация гастроэнтеролога.Колоноскопию с биопсией не увидела
Клиент
Елена Юрьевна, Колоноскопию не делала, у нас с этим сложно, нужно ждать очереди.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Общий белок, альбумин, мочевая кислота, калий, хлориды, ЛДГ снижены. Это может быть на фоне терапии, которую Вам проводили в больнице.
Общий билирубин повышен за счет непрямой фракции, это показатель наличия синдрома Жильбера. Нужно выполнить генетическое тестирование на синдром Жильбера.
В прошлом вопросе какие обследования нужно выполнить я указала, это обязательно, чтобы мы смогли назначить обоснованное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, Синдром Жильбера у меня подтвержденный 7/7. На фоне гормональной терапии имеете ввиду? Дексаметазона?
Гастроэнтеролог
Значит повышение билирубин из-за него.
Да, на фоне гормональной терапии могут быть такие изменения.
Клиент
Елена Сергеевна, Потому что перед началом дексаметазона анализы были все в норме, а через неделю получилось вот что. + ещё Сахар скакал и общее состояние не очень у меня. Но такие показатели не критично? Делать ничего не нужно? А то я начиталась и уже себя накрутила.
Клиент
Елена Сергеевна, я анализы постараюсь сдать, правда не знаю где такие найти, но я поищу. У нас просто такое не делают.
Клиент
Елена Сергеевна, Меня сейчас больше беспокоит состояние моей печени. Я переживаю, что это может быть не дай бог начинающийся цирозз. Скажите такое возможно?
Клиент
Елена Сергеевна, И скажите пожалуйста у меня вот тянущие боли справа под ребром, бывают после еды. Это о чем говорит? Желчный может давать такие симптомы? То что сладж там по узи.
Гастроэнтеролог
Не критично, через 1 месяц пересдать биохимию в динамике.
Цирроз исключен, о нем речи не идет.
Это либо спазм желчного, либо кишечника.
Клиент
Елена Сергеевна, спасибо. Хоть какая то надежда появилась. Ч потому что уже без сил. Ужасно устала. Запуталась во всем этом. Никто толком не может объяснить что от чего тут
Клиент
Елена Сергеевна, у меня вот ещё амилаза повысилась до 50, хоть это и входит в норму, но меня это беспокоит очень. Она обычно у меня строго 23-30 максимум. И побаливает слева в боку после еды. Может что нужно попить для поджелудочной? Я так понимаю с ней проблема началась изза застоя в желчном?
Гастроэнтеролог
Амилаза в пределах нормы, здесь вот однозначно 100% ничено принимать не нужно по этому поводу, абсолютная норма.
Клиент
Елена Сергеевна, а язык мой в белом налете ужасном, не проходит вообще. Сейчас появились какие то красные пятна и они болят. Это связано с жкт?
Клиент
Елена Сергеевна, посмотрите последнее фото пожалуйста
Гастроэнтеролог
Вам нужно сходить на осмотр к стоматологу, с патологией ЖКТ такое изменение вряд ли связано.
Клиент
Елена Сергеевна, просто этот налет уже давно, с тех времен как начались проблемы с жкт. Сейчас стало хуже.
Гастроэнтеролог
Вы сдавали посев с языка на кандиду?
Клиент
Елена Сергеевна, Нет. Это у какого доктора делается?
Гастроэнтеролог
Вообще у стоматолога или ЛОРа. Потому что связь с гастритами и другими заболеваниями по ЖКТ такого языка маловероятна.
Вы не можете в Вашей больнице получить направление в больницу более высшего уровня, чтобы Вас там полностью обследовали?
Клиент
Елена Сергеевна, К сожалению нет. Никто не даст направления. Если только платно ехать. Но я была в другом городе у гастроэнтерологов за этот месяц уже у 4. И никто ничего мне не назначил. Одна только изначально назначила альфанормикс и всё, после которого стало ещё хуже. Остальные даже ничего не назначили посмотрели на анализы и всё, сказали случай у вас странный. Поэтому я мучаюсь уже не знаю сколько. И не знаю чего ждать. Причем я была у всех платно и не малые деньги отдала.
Клиент
Елена Сергеевна, А что именно нужно ещё обследовать? Какие анализы сдать? Кроме тех, что вы сказали? Это только если платно и ехать в другой город. У нас потому что максимум что я могу сдать это биохимия. Остальные анализы которые прикрепляла мне делали в другом городе. На паразитов, на онкомаркеры, биохимия, и тд
Гастроэнтеролог
Какие нужны обследования в прошлом вопросе я указывала, там список есть по пунктам.
Клиент
Елена Сергеевна, ясно
Клиент
Елена Сергеевна, А вообще по всем предоставленным анализам, что вы можете сказать? В связи с чем это все появилось? Напомню, что все проблема начались именно после приема омепрозола. То есть изначально болел желудок у меня после еды, я стала пить омепрозол, со стулом было всё в порядке, оформленный, единственное, что он был разного цвета, часть темно коричневая, остальная светлого цвета. А потом после отмены омепрозола резко начался жидкий стул с примесью зелени этой. И все стало плохо до сегодняшнего дня.
Клиент
Елена Сергеевна, я просто уверена что даже если я сдам все анализы они будут норма.
Гастроэнтеролог
Пока по всем обследованиям - воспаление слизистой желудка, застой желчи, синдром Жильбера, Функциональное растройство кишечника. Это пока всё, что можно сказать по проведенным обследованиям.