Куча проблем не могу понять и разобраться
Здравствуйте. Моя проблема началась давно. Уже много раз задавала вопросы. Началось всё с ноября месяца, у меня упали лейкоциты в крови, начались проблемы с желудком, пила омез. Месяц. Боли прошли, но после начался треш. Стал плохо работать желудок, тяжесть, изжога, боли в кишечнике слева внизу живота. Пила альфанормикс. Пила его 3 раза сентябрь, ноябрь, декабрь. После последнего приема в декабре стало только хуже. Положили в больницу, там стали капать антибиотик и метронидазол, стул с начала декабря стал жидкий, потом кашицей с примесью какой то зелени, как тина. Пропал запах у кала вообще ничем не пахло. появилась крапивница. Отменили. Стали капать дексаметазон от аллергии. После дексаметазон состояние стало ужасное. На данный момент, меня беспокоят боли слева под ребром после еды и так иногда, боли в кишечнике тоже иногда ноющие, боли справа под ребром, тяжесть какая то. Всё болит и никто лечение не назначил, что делать уже не понимаю и не знаю, мучаюсь с конца ноября. Сегодня пересдала биохимию, меня смутили некоторые показатели которые стали ниже нормы, на фоне чего я не понимаю. Пожалуйста посмотрите анализы и назначьте лечение. Ответьте пожалуйста!!! Мне больше не к кому обратится!
Принятый ответ
Добрый день
Кал на бакпосев и условно -патогенную флору+чувствительность к антибиотикамм и бактериофагам
2. Колоноскопия с забором материала на биопсию
3. Водородный дыхательный тест с лактулозой
4. Исключить из питания сладкое,молочное,глютен
Елена Юрьевна, Добрый день! Давайте я прикреплю сейчас вам все анализы какие есть у меня, может для начала посмотрите.
Елена Юрьевна, у нас со всеми анализами беда, я живу в маленьком посёлке, чтобы сдать нужно ехать в другой город, поэтому быстро это не получится сделать.
Ксения,и ещё сдайте кровь на иммуноглобулины Е к грибам -малацессия,аспиргилла,кандида.
Сейчас
1.колофортт2 таб 4 раза в день рассасывать до завтрака1 недели
2.макмирори400 мг 2 раза в день до еды за 40 мин 7 дн
3.метеоспазмил 1 таб 3 раза в день между едой
Елена Юрьевна, Меня больше беспокоит моя печень сейчас, чем остальное. Я переживаю, а вдруг это начинающийся не дай бог цирозз.
Хорошо прикрепите,может и другие врачи по анализам заинтересуются
Елена Юрьевна, прикрепила. Последняя биохимия была вчера. Там упали белки, лдг, мочевая. Не могу понять что такое. Может ли это быть изза дексаметазона, мне капали и потом кололи его.
Елена Юрьевна, На данный момент кроме урсосана я ничего не принимаю.
Елена Юрьевна, помогите пожалуйста мне во всем этом разобраться, я с конца ноября не могу жить нормально, я уже очень устала. Страдает физическое состояние уже. Была у 5 гастроэнтерологов, не один ничего не назначил кроме креона.
ДаМожет.По анализам есть нарушение гормонального статуса,консультация гастроэнтеролога.Колоноскопию с биопсией не увидела
Елена Юрьевна, Колоноскопию не делала, у нас с этим сложно, нужно ждать очереди.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Общий белок, альбумин, мочевая кислота, калий, хлориды, ЛДГ снижены. Это может быть на фоне терапии, которую Вам проводили в больнице.
Общий билирубин повышен за счет непрямой фракции, это показатель наличия синдрома Жильбера. Нужно выполнить генетическое тестирование на синдром Жильбера.
В прошлом вопросе какие обследования нужно выполнить я указала, это обязательно, чтобы мы смогли назначить обоснованное лечение.
Елена Сергеевна, Синдром Жильбера у меня подтвержденный 7/7. На фоне гормональной терапии имеете ввиду? Дексаметазона?
Значит повышение билирубин из-за него.
Да, на фоне гормональной терапии могут быть такие изменения.
Елена Сергеевна, Потому что перед началом дексаметазона анализы были все в норме, а через неделю получилось вот что. + ещё Сахар скакал и общее состояние не очень у меня. Но такие показатели не критично? Делать ничего не нужно? А то я начиталась и уже себя накрутила.
Елена Сергеевна, я анализы постараюсь сдать, правда не знаю где такие найти, но я поищу. У нас просто такое не делают.
Елена Сергеевна, Меня сейчас больше беспокоит состояние моей печени. Я переживаю, что это может быть не дай бог начинающийся цирозз. Скажите такое возможно?
Елена Сергеевна, И скажите пожалуйста у меня вот тянущие боли справа под ребром, бывают после еды. Это о чем говорит? Желчный может давать такие симптомы? То что сладж там по узи.
Не критично, через 1 месяц пересдать биохимию в динамике.
Цирроз исключен, о нем речи не идет.
Это либо спазм желчного, либо кишечника.
Елена Сергеевна, спасибо. Хоть какая то надежда появилась. Ч потому что уже без сил. Ужасно устала. Запуталась во всем этом. Никто толком не может объяснить что от чего тут
Елена Сергеевна, у меня вот ещё амилаза повысилась до 50, хоть это и входит в норму, но меня это беспокоит очень. Она обычно у меня строго 23-30 максимум. И побаливает слева в боку после еды. Может что нужно попить для поджелудочной? Я так понимаю с ней проблема началась изза застоя в желчном?
Амилаза в пределах нормы, здесь вот однозначно 100% ничено принимать не нужно по этому поводу, абсолютная норма.
Елена Сергеевна, а язык мой в белом налете ужасном, не проходит вообще. Сейчас появились какие то красные пятна и они болят. Это связано с жкт?
Елена Сергеевна, посмотрите последнее фото пожалуйста
Вам нужно сходить на осмотр к стоматологу, с патологией ЖКТ такое изменение вряд ли связано.
Елена Сергеевна, просто этот налет уже давно, с тех времен как начались проблемы с жкт. Сейчас стало хуже.
Вы сдавали посев с языка на кандиду?
Елена Сергеевна, Нет. Это у какого доктора делается?
Вообще у стоматолога или ЛОРа. Потому что связь с гастритами и другими заболеваниями по ЖКТ такого языка маловероятна.
Вы не можете в Вашей больнице получить направление в больницу более высшего уровня, чтобы Вас там полностью обследовали?
Елена Сергеевна, К сожалению нет. Никто не даст направления. Если только платно ехать. Но я была в другом городе у гастроэнтерологов за этот месяц уже у 4. И никто ничего мне не назначил. Одна только изначально назначила альфанормикс и всё, после которого стало ещё хуже. Остальные даже ничего не назначили посмотрели на анализы и всё, сказали случай у вас странный. Поэтому я мучаюсь уже не знаю сколько. И не знаю чего ждать. Причем я была у всех платно и не малые деньги отдала.
Елена Сергеевна, А что именно нужно ещё обследовать? Какие анализы сдать? Кроме тех, что вы сказали? Это только если платно и ехать в другой город. У нас потому что максимум что я могу сдать это биохимия. Остальные анализы которые прикрепляла мне делали в другом городе. На паразитов, на онкомаркеры, биохимия, и тд
Какие нужны обследования в прошлом вопросе я указывала, там список есть по пунктам.
Елена Сергеевна, ясно
Елена Сергеевна, А вообще по всем предоставленным анализам, что вы можете сказать? В связи с чем это все появилось? Напомню, что все проблема начались именно после приема омепрозола. То есть изначально болел желудок у меня после еды, я стала пить омепрозол, со стулом было всё в порядке, оформленный, единственное, что он был разного цвета, часть темно коричневая, остальная светлого цвета. А потом после отмены омепрозола резко начался жидкий стул с примесью зелени этой. И все стало плохо до сегодняшнего дня.
Елена Сергеевна, я просто уверена что даже если я сдам все анализы они будут норма.
Пока по всем обследованиям - воспаление слизистой желудка, застой желчи, синдром Жильбера, Функциональное растройство кишечника. Это пока всё, что можно сказать по проведенным обследованиям.