Rl лифтинг при тиреоидите
Можно ли делать процедуру rl лифтинга лица и шеи при хроническом тиреоидите? Гормоны щетовидной норма. Показатель тиреоидной периоксидазы сильно превышен. Гормональной коррекции щитовидной железы не назначают.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лицо можно РФ лифтингом, а шею нельзя, ее нужно обходить.
Галимат, какие то вообще процедуры для шеи есть? При этом заболевании?
Галимат, спасибо за ответ.
можно иньекционные процедуры делать( биоревитализацию, мезотерапию , нити) , но греть шею нежелательно
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Я отвечу как врач косметолог.
По вашим данным процедура RF лифтинг не противопоказана, можно делать.
Процедура хорошая , даёт выработку коллагена и мы видим лифтинг.
Вы не принимаете препаратов, нет изменений уровеней гормонов.
А уровень периоксидазы не является также противопоказанием.
Татьяна, у меня гормональная терапия женских половых. Эстроген и прогестерон, поставили раннюю менопаузу. При приеме этих гормонов тоже можно делать?
Можно, также не является противопоказанием, а наоборот усилит выработку коллагена.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно делали УЗИ щитовидной железы? Если там нет крупных узлов более 1 см и функция щитовидной железы в норме, то можно делать любые процедуры на область лица и шеи. Основной гормон, который отвечает за работу щитовидной железы это ТТГ - если он в норме, следовательно, железа вырабатывает достаточное количество гормонов и принимать ничего не нужно. Антитела к ТПО говорят только о предрасположенности к аутоиммунному тиреоидиту и возможно в дальнейшем о развитии гипотиреоза, но никакими препаратами, бадами их снижать не нужно, на общее состояние организма они не влияют, ничего не разрушают в организме и в щитовидной железе. Нужно включить в питание йодированную соль и контроль ТТГ и УЗИ щитовидной железы 1 раз в год.
Дарья, узи никаких узлов не обнаружило.
Хорошо, значит никаких ограничений и противопоказаний у Вас нет.
Дарья, гормонотерапия при ранеем климаксе не является противопокащаем? Принимаю эстроген и прогестерон
Нет, заместительная гормональная терапия так же не является противопоказанием. Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно проводить процедуру. Вы здоровый носитель антител, АИТ выставляется только при гипотиреозе. Никак не может повлиять на щитовидную железу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам можно провести лифтинг лица и шеи. Повышение антител при нормальных гормонах означает лишь предрасположенность к аутоиммунному тиреоидиту или носительсто антител. Лечение не требуется. Ттг контроль через год. Сделайте узи щитовидной железы