Болит простата и кровь

Здравствуйте! Вопрос может показаться слегка не корректным, но прошу помочь чем сможете :) Молодой человек (28 лет) очень сильно перенервничал, на этом фоне начала болеть простата и по утрам идет кровь оттуда..говорит будто пол стакана, просто он отказывается идти ко врачу, а я бы хотела чем нибудь помочь, что можно хотя бы предпринять , принять, что бы облегчить ситуацию? Я к сожалению не знаю подробностей. Но раньше таких проблем не было.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день.Вы имеете ввиду Примесь крови в эякуляте?Или свежая кровь из мочеиспускательного канала?

Луиза, первый вариант да

Т.е. мужчина категоричен в плане обследования?

Луиза, да , думает что само пройдёт, но уже в течении недели говорит что болит простата и постоянно кровь по 2-3 столовых ложек а сегодня как пол стакана очень много..

Ну это неправильно.Скорее речь идёт о простатовезикулите.Начните принимать Таваник 500 1т 1р/с 14дней,Простакор 5мг в/м 10 дней,Вольтарен 50ректально на ночь 5дн,затем Витапрост ректально на ночь 10дней!

Луиза, вольтарен на таблетки какие то заменить нельзя?( просто они по рецепту

Всем моим пациентам продают без рецепта?‍♀️

Принятый ответ

Доброго времени суток. У него вероятнее всего имеет место быть гемостермия, необходимо исключить воспаление в семейных пузырьках, простате, в том числе и области семенного бугорка. Необходимо сделать УЗИ мочевого пузыря, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, органов мошонки. Сделать мазок из уретры скопия и соскоб ПЦР на ИППП, пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты скопия и посев (можно эякулята).
Сейчас ему диета с исключением алкоголя , острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Свечи Индометацин по 100 мг на ночь. Са-глюконат 5 мл в/м 10 дней

Владимир, спасибо! А индометацин ничем не заменить?( просто они по рецепту..(

Если смотрите в заказе по интернету, то может быть написано, что по рецепту, в реальности никто у вас его не спросит. Он в свободной продаже, цена в зависимости от производителя может варьировать от 100 до 600 рублей. В свечах форма предпочтительнее, так как безопаснее.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно, в данной ситуации нужно дообследоваться. В качестве обследований сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, ПЦР соскоб на все ИППП, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. УЗИ органов мошонки. Сейчас можно с противовоспалительной и обезболивающей целью начать свечи с диклофенаком 50 мг по одной свече на ночь в течение 5-7 дней, далее продолжить свечи с простатиленом или витапрост свечи по одной свече на ночь в течение 10 дней. Простакор 5 мг по 1 инъекции в/м в день, всего - 10 дней. Также учитывая стрессовый фактор, рекомендую добавить к лечению Адаптол 500 мг по одной таблетке два раза в день в течение одного месяца.

Галина, спасибо большое, подскажите свечи с диклофенаком ничем заменить нельзя, просто они везде по рецепту продаются. Обязательно свечи да?

Можно таблетки Нимесулид 100 мг 2 раза в день в течение 7 дней.