У годовалого ребенка бронхит

У ребенка бронхит как показал рентген , врач выписал Беродуал и Флемоксин, при сдачи крови средняя концентрация hb в эритроцитах (MCHC)-348++ Моноциты % -1.33++ Лимфоциты -15.2++ Больше ничего не найдено в крови , всё в норме ,в моче тоже всё в норме

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычный острый бронхит мы не лечим ни беродуалом, ни тем более антибиотиками, это вирусное заболевание.
По общему анализу крови моноцитоз, что говорит о вирусном течении, больше критичных показателей нет.
Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Алина Александровна, Кашель сухой сильный почти до рвоты и насморк , температуры не было

В вашем случае показан туалет носа аквамарис беби, називин беби при сильной заложенности не более 5 дней.
Поддержание микроклимата дома, температура 21-22 градуса, влажность 60%.
Для облегчения кашля можно использовать ингаляции с физ раствором. И держаный массаж, когда кашель сменится с сухого на влажный.

Принятый ответ

Здравствуйте, по ОАК у вас вирусная инфекция. У ребёнка хрипы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Екатерина, хрипов нет

Подскажите, пожалуйста, возраст ребёнка? Кашель больше днём или ночью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Екатерина, ребенку год ,кашля больше днём

Если есть одышка то показан Беродуал, если одышки нет, необходимо перевести кашель в влажный используя ингаляции с физраствором

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ОАК у ребенка вирусная инфекция,антибиотик не нужен.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
При нормализации температуры на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).

Принятый ответ

Здравствуйте) по результатам оак вирусная инфекция, антибиотик не показан. Проводите ингаляции с чистым физ раствором 3 раза в день. Обильное питье. Перкуссионный массаж грудной клетки и дренажные положения. Местное лечение носа