Консультация невролога /

У меня,,ножевая,,боль в левой части крестца. Отдает сильно на левую ногу,а при ходьбе аж под лопатки. Врач пописа капельницу лизина,кроме того габана,мазь меновозан,и немид. Прошла курс. Стало хуже. Что делать? — вопрос №1127176

Детально? Когда мне было 12 лет,я с мамой перетаскивали шифоньер. Меня скрутило. Думали,что надорвала мышц. Позже,как я уже стала мамой, меня замучили боли в пояснице. Дальше... Я плилаживала листья ореха грецкого в несколько слоев. Становилось легче. Несколько лет. Потом при мое тяжёлой работе слягла. Начались боли не только в поясничном отделе,а доходило и ной раз и до шеи. Мой семейный врач,сказал,что это возрастное. Прописал список. Бы нейробион, диклофенак,волторен ... Помогло на полгода. С ноября прошлого года,я просто колола себе диклоберл. Сейчас не могу стать на левую ногу. Спасаюсь налкофеном. Но и это не решение проблемы.

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте!По поводу болей в спине пройти мрт поясничного отдела позвоночника Я бы предложила такую схему лечения :вам необходимо миорелаксанты раствор Калмирекс 1 ампула один мл внутримышечно 10 дней
на 11 день лечения т Калмирекс 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Эллокс (1 амп ) внутримышечно 4 дня на 5 день лечения Рикотиб 1 т 60 -1 р в день 14 дней ,
Раствор комплигам б Одна ампула внутримышечно через день 20 днзей
На 21 день лечения Т комплигам б 1 т -1 р в день 1 месяц
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Используйте активно аппликатор Кузнецова(ложитесь на него пояснично-крестцовым отделом позвоночника и ягодицами) по 20 минут 2 раза в день.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-ксефоам по 8 мг(развести в 2 мл воды для инъекций),1 раз в день,в/м-5 дней,затем рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)
*нейроуридин по 1 капсуле 1 раз в день-20 дней
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)
При выраженном болевом синдроме-дексаметазон по 8 мг(2 мл)1 раз в день,в/м-4 дня,затем по 4 мг(1 мл) 1 раз в день,в/м-3 дня.