Расшифровка

Добрый день Не могла забеременеть 3 года, в этом году было 2 операции :удаление синехий, проверка маточных труб 1 мая сдала тест, 4 мая и сегодня, пойти к врачу не могу нахожусь заграницей результаты прилагаю Все это время пью дюфастон, верное ли решение? И какому сроку соответствует По календарю менструаций задержка 6 день Из симптомов тянет живот через день, нормально ли это? Очень болезненная грудь Судя по анализам можно утверждать что беременность нормальная, а не внематочная или еще рано?

Хронический болезней нет
26 лет

Здравствуйте, достоверно быть уверенным, что беременность маточная можно только тогда, когда мы ее видим на УЗИ в матке, при таком ХГЧ проводить УЗИ уже можно. Исходя из Вашей истории показаний для Дюфастона все же нет. Тянущие ощущения внизу живот могут быть при беременности (матка увеличивается и связки, на которых она держится, натягиваются).

Здравствуйте, у вас отличный показатель хгч, он более характерен для маточной беременности. Более сдавать. Его не нужно. Уже можно спокойно делать узи и будет видно плодное яйцо. Тянущие боли могут быть, т к матка начала свой рост. Напишите дату последней менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Федоровна, с 1 по 4 апреля, цикл обычно 30 дней

В таком случае срок 5-6 недель, пока рекомендуется продолжить прием препаратов прогестерона,а далее уже определиться с его необходимостью

Здравствуйте.
Да, такой прирост ХГЧ характерен для нормально развивающейся маточной беременности. Он, безусловно, не исключает на 100% иные варианты развития событий, но «делает» их сильно маловероятными. При таких значениях ХГЧ обычно уже можно найти в полости матки плодное яйцо. Срок беременности по уровню ХГЧ не ставится вовсе, перед узи срок корректно считать по менструации, а после узи - уже по самому размеру эмбриона. Когда был первый день последней менструации?
А Дюфастон в связи с чем принимать начали? Для «подстраховки» или были какие-то причины, показания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга Витальевна, была стимуляция и укол ХГЧ 1500, для подстраховки с 15 апреля пью дюфастон

Принятый ответ

Я поняла Вас.
В таком случае целесообразно пока продолжить прием дюфастона, а дальше решать с лечащим врачом.
Если менструация началась 01.04, то срок сейчас — ровно 5 недель.

Здравствуйте
У Вас отличный рост хгч, беременность маточная и она прогрессирует, поздравляю!

Срок по хгч мы не можем поставить, но с такими значениями уже можно записаться на узи, там срок будет высчитан по копчико-теменному размеру эмбриона.

Здравствуйте. Прирост хгч адекватный, что означает о развитии беременности. Для визуализации плодного яйца в полости матки можно пройти узи омт и дальнейшее развитие беременности отслеживать только по узи.
Дюфастон вы уже принимаете , поэтому можете продолжить.
Периодические боли внизу живота могут быть в норме во время беременности .