Метеоризм и вздутие живота
Здравствуйте! Полгода назад родила, сейчас кормлю грудью, все это время ужасный метеоризм, к вечеру так вообще как снова беременная, не могу есть овощи фрукты даже печёные и варёные, когда ем всякие макароны, такого ужаса не возникает. Никуда ни сходить, никого не пригласить, на тренировки хожу только натощак, иначе боюсь не сдержаться, позорище. Что делать, уже измучилась, всю жизнь ем много овощей, такая проблема возникла только на гв.
Принятый ответ
Здравствуйте.
рожали сами или кесарево?
нет ли проблем со стулом?
как переносите молочные продукты?
Выполните узи обп.
возможно есть застой желчи на фоне которого развивается сибр, который проявляется вздутием.
также на сибр можно сделать водородный дыхательный тест.
но он лечится альфа-нормиксом,, а он при гв не рекомендован
сейчас начните прием пепсан п по 1 капсуле за 30 мин до еды 3 р\д-2 недели.
соблюдение диеты fodmap
Мария, рожала сама. После родов не могу употреблять молоко и сливки, кисломолочные продукты переношу нормально. Стул регулярный 1-2 раза в день
сдайте водородный дыхательный тест на сибр
генетический тест на непереносимость лактозы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, рекомендую пройти обследования :
Сдать оак
Оам
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин)
Узи Обп
Копрограмму
При Гв можно пепсан р по 1 саше 3рд 14 дней
Соблюдайте Диету и режим питания 5рс.
⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.