Можно ли использовать пульмикорт и беродуал вместе

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста врач назначил физ раствор 2 мл + беродуал 20 капель + пульмикорт 2 мл , можно ли использовать вместе? Как мне известно обычно делают раздельно. Назначено было при аллергической астме

Да , астма
22 года

Здравствуйте. Да, можно смешивать препараты.

.

Здравствуйте. Смешать можно, это не запрещено. Но для лучшего эффекта и хорошей переносимости, я бы посоветовала делать ингаляции раздельно.

Юлия, доброе утро !
Эти растворы смешивают только в случае крайней необходимости ,когда пациент не может в силу своего тяжёлого состояния выдержать две ингаляции.
Во всех остальных случаях не смешивают ,а делают раздельно.
При этом с начало делают ингаляцию с раствором Беродуала ,затем 20 минут перерыв ,для того чтобы Беродуал начал действовать и только затем ингаляция с раствором Пульмикорта .
С уважением, Ольга.