Что вас беспокоит?
Сыпь на лице
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что может быть? Сыпь появилась около 10-12 дней назад. Ребёнок исключительно на гв. Врач ничего не сказала, выписала только мазь фуцидин, мазь не помогает. Диету строго соблюдаю после появления сыпи.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый вечер. Это физиологическое состояние кожи новорождённых, акне новорожденных. Лечения не требуется. Проходит самостоятельно в течение 1-3 месяцев. Проводится простая гигиена личика. Фуцидин не нужен.
Строгой диеты тоже нет необходимости соблюдать. Это материнские гормоны послеродовые попадают с грудным молоком и стимулируют работу сальных желез ребёнка. Могут распространяться на шею, плечики.
Яна, да у нас как раз ближе к шее и несколько прыщиков на ключицах, а всё остальное тело чистое
Принятый ответ
Не волнуйтесь, это преходящее транзиторное состояние у всех новорожденных. Мазать ничем не нужно.
Здравствуйте, Анастасия. Это акне новорожденных, лечение не требуется, проходит самостоятельно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Похожие вопросы по теме
- 18 Мая 201814 ответов
- 3 Июля 20182 ответа
- 17 Ноября 20187 ответов
- 7 Апреля 20192 ответа