После операции по удалению грыжи пищевода нет стула.
После операции после удаления грыжи пищевода сходила в туалет через три дня. Дома после выписке был понос. Сейчас 15 день и я не могу сходить, а позывы есть. Могу ли я принять что-то для появления стула? Газы постоянно отходят.
Здравствуйте.
есть боли в животе, тошнота, рвота?раньше проблемы со стулом были?
уточню
не ходили в туалет ВООБЩЕ 15 дней? или сейчас 15 день после выписки? и тогда сколько дней назад был стул?
какие=-то препараты принимаете?
Мария, добрый вечер. Болей, тошноты, рвоты нет. 15-й день после операции. До операции стул был 1-2 раза каждый день. Мотилиум пью второй день три раза в день по 10 мл. и омез 1 раз в день доктор прописал. Стул был три дня назад, очень мало. Позывы постоянные. Ещё началось обострение геморроя от натуги.
Принятый ответ
подключите
фитомуцил по 1 пакетику 2-4 раза в день(кратность зависит от стула и его консистенции)
Важно пить достаточное количество воды-30 мл на кг массы тела.
Свечи глицериновые 3-5 дней(пока начнет действовать фитомуцил)
Мария, большое спасибо.
Здравствуйте! рекомендую Дюфалак 25-30 ил на ночь до нормализации стула..
Марина, большое спасибо.
На здоровье!
Здравствуйте, Екатерина, как у вас самочувствие?
Боли, вздутие или метеоризм присутствует?
15 день после операции?
Если 15 дней нет стула рекомендую осмотр хирурга.
Если 145 день после операции, то
Экспортал по 1пак 2рс1 мес
Питьевой режим 1.5 - 2л воды