Дадут ли разрешение

На узи нашли образование, вроде как фиброаденома. Я выступаю в протакол крио и мне нужно разрешение от мамолог. Вообще это очень опасно и как это лечится, операцией или другими способами.

Нет
30 лет

Здравствуйте. Описана фиброаденома,. Небольших размеров.
Ее нужно наблюдать. Узи через 6 мес.
В протокол спокойно вступайте)
Данное образование наблюдается, хирургически удаляется если размеры около2 см

Спасибо большое, а то уже переживать начала.

Не переживайте! Все хорошо)

Здравствуйте

Ранее вам не делали узи молочных желез и регионарных зон?
Если делали, то надо оценить динамику во времени.
А так образование небольшое, классифицировано как birads 3, что подразумевает большую вероятность его доброкачественного характера и наблюдение с коротким интервалом в динамике.

Делали в феврале, размер тот же и в июле 2021 размер тот-же.

Светлана, фото загрузила с прошлых узи.

Принятый ответ

Если ранее образование было и размер его не меняется, то с большей долей вероятности, это фиброаденома. Когда пойдете к вашему маммологу, берите все протоколы узи.

Светлана, спасибо