КОК и контрацепция
Здравствуйте! Принимаю препарат Силует. Приняла 21 таблетку, затем был перерыв 7 дней, в течение которых были месячные. На 8 день начала вторую упаковку. Во второй день приема был незащищенный половой акт. Нужно ли было использовать дополнительные средства контрацепции или нет? Таблетки принимала вовремя. Спасибо за ответ.
Здравствуйте!
нет, дополнительный средства контрацепции не требуются. При правильном приеме КОК наступление беременности исключено.
Вера Михайловна, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, я читала, что в первые 7 дней приема нужно использовать дополнительные методы контрацепции. Или это касается только первой упаковки? 7дневный перерыв никак не влияет на возможность забеременеть?
только первой упаковки, когда Вы только начинаете пить. Далее на все время приема сохраняется контрацептивный эффект. 7 дневный перерыв ее не снижает.