Покраснение у ребёнка
У ребенка 2,8 года наблюдается покраснение. Летом сдавали анализ и врач поставил диагноз вульвовагинит. Назначила промывать Фурацилином и мазь синтомицин 2 раза в день 7 дней. Сказала что если снова так будет лечение такое же и можете не приводить ребёнка. У ребенка снова все покраснел и 3 дня мы уже все делаем но краснота спала несильно. Выделений нет, но она постоянно чешет там и капризничает. Можно ли сменить лечение? Перед этим был воспалительный процесс в кишечнике, вылечили.
Принятый ответ
Здравствуйте) сдавали ли Вы мазок из влагалища на чистоту, оам? Если нет нужно сдать.
Ольга, сдавали, степени чистоты я прикрепила выше, оам в норме.
Ванночки с отваолм ромашки 2 раза в день 7 дней.
Мирамистин на вульву 2 раза в день 10 дней.
Гентамиуиновую мазь на вульву 2 раза в день 10 дней.
Повторная сдача мазка на чистоту
Ольга, синтомицин не нужен получается?
Лучше гентомицин. Он по чувствительности идет
Принятый ответ
Здравствуйте. К проводимому лечению можно добавить сидящие ванночки с отваром ромашки (должно симптомы облегчить сразу). И пробиотики нужны, раз кишечник лечили. Результат от лечения стоит оценивать хотя бы через 5-7 дней от начала лечения
Дилара, пребиотики пить или вагинальные нужны? Сегодначали давать бифиформ
Влагалищные формы детям не назначаем обычно. Бифиформ можно продолжить давать
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вашей девочки не исключается аллергия. Покраснение аногенитальной области плюс зуд - частые проявления реакции непереносимости у детей, особенно с учетом отсутствия выделений.
Попробуйте соблюдать гипоаллергенную диету пять дней. Не знаю вашего рациона, но в целом нужно исключить яйца, шоколад, орехосодержащие продукты, рыбу, сыр, цитрусы.
Принятый ответ
Добрый день! Да, это вульвовагинит.
Рекомендовано:
1) Фитованны с отваром ромашки, календулы или череды( 4 фильтр-пакета на 1л.кипятка, настоять, в ванну с тёплой водой. Не менее 20 минут принимать).
2). Овули Полижинакс Вирго, по 1/2овули, накапать на слизистую половых губ и заднюю спайку, в направление к анусу. ( срезать "носик" овули, о содержимую эмульсия использовать) 6 дней.
3) пробиотики лучше пероральных ( Бифидумбактерин и Лактобактерин, по 5 доз 2 раза в день) - достаточно эффективные.
4) после дефекации- подмывание, первое время обязательно.!!
5) влажные салфетки для интимной гигиены не использовать!!
Полижинакс - это "золотой стандарт" в лечение рецидивирующих вульвовагинитов, вне зависимости от этиологиии возникновения!!!! Вам обязательно поможет, уже после 1-2 дней применения, результат будет!!!
Алла, спасибо большое.
Алла, а если по чувствительности в анализе указан Гентамицин нужно ли и его использовать?
Нет, гентамицин не нужно! Полижинакс многокомпонентный комбинированный лечебный препарат, эффективный.