Лечение вагинита, 2 триместр

Здравствуйте, беременность 23 недели, поставили вагинит. Приписали лактожиналь - не помог, затем таржинан, тоже не помог, мне как будто хуже. Симптомы : неприятный запах, зуд, жжение, выделения белые твлрожистые, иногда прозрачные с неприятным запахом. Переживаю за ребёнка

Цистит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае конечно нужно сдать фемофлор 16 для точного лечения, если такой возможности нет, то Используйте клиндацин б-пролонг один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте фемофлор 16. Он покажет состояние всего микробиома влагалища, количество нормальной лактобактерий, их соотношение с условно-патогенной и патогенной флоры, грибы, вирусы. Это диагностика дисбиоза или вагинита, она позволяет назначить лечение, направленное на возбудителя, а не на все сразу, хорошее и плохое.

Если такой возможности нет, используйте свечи макмирор комплекс по одной свече во влагалище восемь дней

Здравствуйте. Вы сдавали фемофлор 16 или бак посев из влагалища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйте, нет, врач не отправлял, а я и не знала о таком анализе, что он нужен

Принятый ответ

Сдайте эти анализы и прикрепите. Фемофлор 16 делается быстрее, а бак посев в течение 5-7 дней

Принятый ответ

Добрый день.
Попробуйте применить Макмирор комплекс, по 1 свече на ночь 8 дней. Это эффективно и при кандидозе (который с творожистыми выделениями), и при бактериальном вагинозе (который "с запахом").

Принятый ответ

Добрый день, Ксения! Оптимальный вариант при данных жалобах макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. Помогает как при молочнице так и при дисбактериозе, можно при беременности и не подавляет рост своей нормальной микрофлоры.