Лечение вагинита, 2 триместр
Здравствуйте, беременность 23 недели, поставили вагинит. Приписали лактожиналь - не помог, затем таржинан, тоже не помог, мне как будто хуже. Симптомы : неприятный запах, зуд, жжение, выделения белые твлрожистые, иногда прозрачные с неприятным запахом. Переживаю за ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае конечно нужно сдать фемофлор 16 для точного лечения, если такой возможности нет, то Используйте клиндацин б-пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте фемофлор 16. Он покажет состояние всего микробиома влагалища, количество нормальной лактобактерий, их соотношение с условно-патогенной и патогенной флоры, грибы, вирусы. Это диагностика дисбиоза или вагинита, она позволяет назначить лечение, направленное на возбудителя, а не на все сразу, хорошее и плохое.
Если такой возможности нет, используйте свечи макмирор комплекс по одной свече во влагалище восемь дней
Здравствуйте. Вы сдавали фемофлор 16 или бак посев из влагалища?
Асиет Шихамовна, здравствуйте, нет, врач не отправлял, а я и не знала о таком анализе, что он нужен
Принятый ответ
Сдайте эти анализы и прикрепите. Фемофлор 16 делается быстрее, а бак посев в течение 5-7 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Попробуйте применить Макмирор комплекс, по 1 свече на ночь 8 дней. Это эффективно и при кандидозе (который с творожистыми выделениями), и при бактериальном вагинозе (который "с запахом").
Принятый ответ
Добрый день, Ксения! Оптимальный вариант при данных жалобах макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. Помогает как при молочнице так и при дисбактериозе, можно при беременности и не подавляет рост своей нормальной микрофлоры.