Консультация психотерапевта /

Нет сна и сильная слабость от Серенаты — вопрос №1128258

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, нормально ли такое состояние при приеме Серенаты. Начала с 25мг, сейчас второй день на 50мг
Прикрытие Атарак( пью половину утром и днём и одну целую на ночь)
Совсем пропал сон, просто ворочаюсь, не хватает воздуха, гудит голова, сильная слабость по телу, потеют конечности, потеет голова, тело как будто дрожит.
В целом принимаю серенату третью неделю, долго была на 1/4 50мг. И вот с повышением становится только хуже, хотя вход вроде должен быть две недели, а мне только хуже.
Врач советует переводить на флувокскмин ( он идёт вместе со снотворным я так поняла)
Я уже боюсь что либо пить, мне кажется до приема препаратов мне было лучше, ну сон так точно. Я боюсь что сойду с ума или поймаю какой нибудь психоз.
Из за того что не сплю уже 4 ночь и днём тоже не могу спать.
При этом всем ещё и работать как то надо.
Что посоветуете?

Хронические болезни: Гастрит

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, такая реакция на препарат довольно частая, я бы пока не рекомендовала менять антидепрессант, вы принимаете его не достаточно, что бы оценить эффект и принять решение о его замене, логичнее было бы сейчас добавить дозировку атаракса ( до 50 мг-3р/д), оценить состояние через 2 недели и после этого принимать дальнейшее решение:при положительной динамике оставить как есть, при отсутствии поменять антидепрессант.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ.
Рекомендации по замене препарата из за того, что совсем пропал сон.
Я не сплю ночью, и днём не зочу.
Это же очень плохо для организма.
От того что нет сна, у меня ещё больше страх ?
Поэтому врач предлагает флувокскмин и кветиапин
Я уже боюсь что то менять и пить дальше серенату тоже страшно

Психиатр, Психотерапевт
К сожалению я не могу дистанционно объективно оценить ваше состояние, если вы не доверяете своему лечащему врачу, то Вам стоит обратиться очно к другом психиатру.
Клиент
Екатерина, а можно ли словить какой нибудь психоз от ад и от бессонницы?
Я этого больше всего боюсь)
Психиатр, Психотерапевт
Зависит от вашего изначального состояния, все индивидуально…теоретически возможно, именно по этому лечение должно проводиться под личным тщательным контролем врача, что бы доктор видел вас и мог объективно оценить состояние с профессиональной точки зрения.