Частая ангина, как вылечить

За 3 месяца, переболели ангиной 3 раза. Как нам избавиться от этого недуга? Как помочь ребёнку, выработать иммунитет к этой инфекции. Горло краснеет, на миндаленнах белый налёт, лечим антибиотиком. Из за этого ребёнок страдает запорами. Аципол, особо не помогает.

Анемия железо, тромбофилия
38 лет

Здравствуйте, учитывая частые ангины необходимо сдать мазок из зева на микрофлору с чувствительностью, вероятно там патогенная флора, котрая чувствительна к определённому антибиотику, если патогенная флора есть это очаг хронической инфекции. По результатам консультация Лора

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, добрый день, спасибо за ответ, мы сдавали, нечего не обнаружино.

Тогда нужно исключить ВЭБ инфекцию, она тоже может быть причиной. ИФА крови на ВЭБ IgM IgG

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Попробуем, сдадим анализы. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, я посмотрела в выписке, там стоит отрицательно. Но этот анализ мы сдавали, когда заболели в августе, после ребёнок болел ещё 2 раза.

Постоянно с гнойными налётами ангины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина,я сама наблюдала, на миндалинах белый нелет, вокруг горло красное. Язык белый, от корня. На последней выписке-двухстороняя лакунарная ангина небных миндалин средней степени. Через пару дней после выписки, появился кашель, из больничных не вылазием. Я читала, про лазерное лечение ангин, это может нам как то помочь?

Это нужно обговорить с Лором, но марок при повторной ангине сдать повторно нужно из зева, перед антибиотиками

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, вчера повторно мазок поехали сдали, ждём результата.

Хорошо,можете к вопросу приложить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, хорошо