Увеличена щитовидки.

ТТГ-0,021 ,АТ-ТПО-44,8,<5.6 , Т3 свободный -5,5 , Т4 свободный 17,6 Ат к рецепторам<1, витамин д -29, принимаю 2 таблетки тирозола и витамин д3 в дозировке 5000. Скажите какой у меня прогноз? Диагноз аутоиммунный тиреоидит??

35 лет

Здравствуйте
Какие жалобы на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, увеличена щитовидная железа, планировала в протокол эко вступать. Месяц назад делала гистероскопию. Правая доля 13,7 .левая доля 13,4. Толщина перешейка 6,8. Кровоток усилен.

Не болели вирусным в ближайший месяц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, болела сильно , после гистероскопии простыла. До этого сдавала анализы на гистероскопии ттг был 0,58. Никогда не наблюдалась у эндокринолога.

ТТГ низковат , а т4 св в норме. Это говорит об субклиническом тиреотоксикозе.
АТ к рТТГ МЕНЬШЕ 1, это говорит что болезни Грейвса у Вас нет и лечение не требуется. Если бы были больше 2, то мы лечили бы тирозолом
При этом АТ к ТПО повышены, это аутоиммунное заболевание щитовидной железы.
Исходя из этого что вы ещё болели, то у Вас аутоиммунный тиреоидит,
Лечение не требуется. Такое состояние само пройдёт.
Досдайте оак , соэ , срб , чтобы посмотреть нет ли воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, скажите с моим заболеванием есть ли у меня шанс родить ребенка? С помощью эко?

Конечно,только нужно время чтобы гормоны нормализовались и пришли в норму.
На будущее, ТТГ при эко должен быть строго до 2,5

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, анализы задавала помойму все что вы перечислили доздать. Из симптомом у меня был переодически тремор конечностей, потливость. И после болезни шею чувствую, а так же в глазах . Не пить больше лекарство?

А сейчас как самочувствие? Тирозол какая дозировка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, сейчас стало лучше. Я была в протоколе. Один укол поставили стимулирующий рост фолликулов. И уже потом стала чувствовать себя хуже. Естественно вышла из протокола. 2 таблетки тирозола в день. Дозировка 5 мг на упаковке.

Принятый ответ

Обычно тиреотоксикоз начинают лечить с 30 мг и постепенно снижают дозировку до поддерживающей.
Ещё раз посмотрите какой результат анализа АТ к рТТГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, ,<1 ме/л

Тирозол Вам не нужен, у Вас не болезнь грейвса. ТТГ и Т4св пересдайте через мес
При учащённом сердцебиении бисопролол 2,5

Здравствуйте, узи можно щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльвира Правая доля 13,7 .левая доля 13,4. Толщина перешейка 6,8. Кровоток усилен.

Повторно сдадите кровь на Антитела к рецепторам тиреотропного гормона .