Увеличена щитовидки.

ТТГ-0,021 ,АТ-ТПО-44,8,<5.6 , Т3 свободный -5,5 , Т4 свободный 17,6 Ат к рецепторам<1, витамин д -29, принимаю 2 таблетки тирозола и витамин д3 в дозировке 5000. Скажите какой у меня прогноз? Диагноз аутоиммунный тиреоидит??

35 лет

Здравствуйте
Какие жалобы на данный момент?

Дарья, увеличена щитовидная железа, планировала в протокол эко вступать. Месяц назад делала гистероскопию. Правая доля 13,7 .левая доля 13,4. Толщина перешейка 6,8. Кровоток усилен.

Не болели вирусным в ближайший месяц?

Дарья, болела сильно , после гистероскопии простыла. До этого сдавала анализы на гистероскопии ттг был 0,58. Никогда не наблюдалась у эндокринолога.

ТТГ низковат , а т4 св в норме. Это говорит об субклиническом тиреотоксикозе.
АТ к рТТГ МЕНЬШЕ 1, это говорит что болезни Грейвса у Вас нет и лечение не требуется. Если бы были больше 2, то мы лечили бы тирозолом
При этом АТ к ТПО повышены, это аутоиммунное заболевание щитовидной железы.
Исходя из этого что вы ещё болели, то у Вас аутоиммунный тиреоидит,
Лечение не требуется. Такое состояние само пройдёт.
Досдайте оак , соэ , срб , чтобы посмотреть нет ли воспаления

Дарья, скажите с моим заболеванием есть ли у меня шанс родить ребенка? С помощью эко?

Конечно,только нужно время чтобы гормоны нормализовались и пришли в норму.
На будущее, ТТГ при эко должен быть строго до 2,5

Дарья, анализы задавала помойму все что вы перечислили доздать. Из симптомом у меня был переодически тремор конечностей, потливость. И после болезни шею чувствую, а так же в глазах . Не пить больше лекарство?

А сейчас как самочувствие? Тирозол какая дозировка?

Дарья, сейчас стало лучше. Я была в протоколе. Один укол поставили стимулирующий рост фолликулов. И уже потом стала чувствовать себя хуже. Естественно вышла из протокола. 2 таблетки тирозола в день. Дозировка 5 мг на упаковке.

Принятый ответ

Обычно тиреотоксикоз начинают лечить с 30 мг и постепенно снижают дозировку до поддерживающей.
Ещё раз посмотрите какой результат анализа АТ к рТТГ?

Дарья, ,<1 ме/л

Тирозол Вам не нужен, у Вас не болезнь грейвса. ТТГ и Т4св пересдайте через мес
При учащённом сердцебиении бисопролол 2,5

Здравствуйте, узи можно щитовидной железы?

Эльвира Правая доля 13,7 .левая доля 13,4. Толщина перешейка 6,8. Кровоток усилен.

Повторно сдадите кровь на Антитела к рецепторам тиреотропного гормона .