ВИЧ и риски

Здравствуйте, хотелось бы узнать есть или риск заражения в описанной ситуации. Наполнял мед.перчатку водой, что бы проверить на повреждения. После сдавливания она лопнула допускаю возможность, что там была кровь и допустим инфицированная, есть ли риск заражения если капли крови смешанные с водой после разрыва попали в глаз.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска в данном случае нет, слизистая глаза защищена роговым слоем, капель крови не достаточно для заражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ирина, даже если она не разбавлена была бы водой, ВИЧ не заразиться? Просто по просторам интернета пишут, что можно

Нельзя, даже если капля крови напряму попадет в глаз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ирина, спасибо.

Пожалуйста! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ирина, извините, могу ли я задать ещё такой вопрос.
Риск если задел половым членом раковину, где часа 2 назад была кровь

Так тоже не возможно заразиться, ВИЧ не жтвет вне организма.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риск есть, когда идёт обильный обмен с биологическими жидкостями заражённого человека. в Вашем случае не нужно переживать. Так ВИЧ не передаётся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина, а если я коснулся членом место где была кровь 1-2 ч назад

Тоже риска нет.

Принятый ответ

Антон, добрый вечер!
Таким образом заразиться нельзя, в виду недостаточной инфицирующей дозы. Даже если бы инфицированная кровь только попала на слизистую глаз риски крайне минимальные.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Инна, спасибо, а если я коснулся членом раковины где была кровь 1-2 часа назад

Риска нет, ВИЧ вне организма человека не может находиться. Он очень нестоек во внешней среде.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Павел, спасибо, а если я коснулся членом раковины где была кровь около часа назад ?

Риска нет

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения инфекциями, передающимися через кровь, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Нина, спасибо,а если я коснулся членом раковины где была кровь около часа назад ?

Тоже риска нет