Эфективность спермактина с алкоголем? Сколько его нужно пить чтобы получить эфективность?

Утром муж вупивает спермактин а вечером за ужином выпивает 3-4 рюмки алкоголя. Можно этот препорат совмещать с алкоголем и будет ли он эфективный и сколько его нужно пить? Диагнос тератоспермия, варикоцеле двухстороннее и гипоплазия левого яичка. Какая вероятность зачатия ребенка?

32 года

Здравствуйте. С нормальной морфологией у Вас всего 2%, тератозооспермия есть. Спермактин необходимо применять не менее трёх месяцев, далее оцените эффективность сдав повторно спермограмму. На период планирования алкоголь необходимо исключать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина, сигареты тоже влияют? Может к спермактину ещё какой небудь припорат добавить?

Конечно, курение, алкоголь-всё это влияет, поэтому по возможности лучше от этого отказаться. Добавить можно синергин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина, как его нужно принимать?

По две капсулы один раз в день во время еды в течение 3 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина, есть вероятность забеременить без ЭКО?

Да, естественное зачатие возможно, просто вероятность снижается, но не исключается, также может потребоваться более длительный срок на естественное зачатие. Учитывая тератозооспермию, можно дополнительно проверить ДНК фрагментацию сперматозоидов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина, для чего нужен этот анализ и что он даёт?

Принятый ответ

Чтобы, в первую очередь, посмотреть вероятность зачатия патологическим сперматозоидом, что может привести к замершей беременности.

Добрый день.Странно,конечно,что Вы с одной стороны пытаетесь нормализовать показатели,но в то же время позволяете себе алкоголь.Полностью исключить алкоголь и никотин!!!!Помимо этого исключить бани/сауны,горячие ванны,тесное белье!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза, хорошо. Этот препорат эфективин? К нему нужно ещё добавить препорат какой не будь? То есть алкоголь вообще нельзя?

Достаточно этого препарата.Алкоголь исключить полностью.Если при повторных результатах будет такое же Заключение,пройти обследование ,выявить тем самым причинный фактор и воздействовать на него.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза, не поняла какое нужно пройти обследование?

По результатам спермограммы имеет место быть тератозооспермия,иными словами патологических спермиев 98%.Я так понимаю,помимо спермограммы,партнёр не проходил обследование.Вот это я и имею ввиду,что данное заключение требует дообследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза, ещё проверяли горманальную терапию. Все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза, какие анализы нужны здать ещё?И возможно зачать ребёнка без ЭКО?

Мария,конечно возможно,но прием Спермактина может может существенно не повлиять на морфологию.Из обследований:УЗИ органов мошонки,микроскопия секрета предстательной железы, урогенитальный соскоб на ИППП.Обязательно выполнить тест на ДНК-фрагментацию.Если. данный анализ в норме,подкорректировать эякулят можно.Но хочу отметить,что образ жизни играет немаловажную роль!

Доброго времени суток
Количество нормальных форм сперматозоидов снижено. Норма не менее 4% Естественное зачатие возможно, но вероятность небольшая. Необходимо следующее: через 2 недели от сдачи первой сделать повторную спермограмму с морфологией по Крюгеру и обязательно с MAR-ТЕСТом (!) и только по двум результатам делаются окончательные выводы; для исключения воспаления необходимо сдать мазок из уретры скопия и соскоб ПЦР на ИППП, пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты скопия и посев (можно эякулята) на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. Дополнительно необходимо сделать УЗИ/ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Перед сдачей оптимальное время воздержания 2-3 дня, алкоголь воздержание неделю, исключить любое перегревание гонад за неделю.
В данном вашем случае алкоголь может оказывать негативное влияние!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир, препоратом спермактин возможно улучшить анализы?

Потенциально можно, но окончательные выводы после дообследования.