Не могу избавится от Энтерокуса Фекалиса
В секрете простаты выявили Энтерококус Фекалис 10,4 . Пил Доксициклин 2 раза в день 10 дней. Левофлоксацин 7 дней и стало плохо тошнило и температура с поносом . Не могу допить не один антибиотик до конца ,сильные боли в желудке. Иду к гастроэнерологу ,есть панкреатит ,рефлюкс эзофогит и катаральный будьбит. Но больше всего беспокоит боль за членом и заднем проходе и частые мочеиспускания . Лечил и уро Ваксом и финазалгином и дозаликом куча свечей суперлимф,простатекс,нерей,Витапрост ,добавки разные Фитопростан ,уколы простакор. С простатой по Узи все норм ,но инфекция провоцирует боль. Нельзя ли от нее избавиться без антибиотиков?
Добрый день. А что в результате секрета пр. железы, сдавали? воспаление есть? Прикрепите результаты.
В таком титре возможно и не требуется лнечение, пороговое значение 10*5
Следует пролечться у гастроэнтеролога, паралельно - курс прочтатотропной терапи + длительно пробиотики (не менее 1 месяца).
1. Максилак 1-2 капс сут 1 мес
2. Свечи Лонгидаза 3000 МЕ чередовать с Витапрост форте перед сном (день одна, день другая свеча) 1 мес
3. МэнсФормула простата форте по 1 табл 2 р/сут 1 мес.
4. Половая жизнь регулярная 1-2 р/неделю - профилактика застойный явлений
5. Активный образ жизини, отказ от вредных привычек, првильное питание, хорошая водная нагрузка.