Консультация невролога /

Тахиакардия (после общего наркоза прошло 12 дней) — вопрос №1128761

Добрый день!
1.11 состоялась операция по удалению кисты влаглища. Общий наркоз длился 1-1,5 часа. Малоподвижной не была. Однако от нечего делать пролажала на кровати как ни крути. Особо полчеркну, что все тело немело и затекало от подушки, кровати-неудобно. Периодически, в ребрах легкое скалывания.
Выписалась домой спустя неделю. Начала принимать метронидазол (2 раза по 0.5).
Второй день мучит тахиакардия. Дня 4 бросало в жар после начало приема, кажется. Сегодня метронидазол прекратила.
В состоянии покоя все норм. Стоит началь что то делать-120-140. Сердце бьется «правильно», аритмии по ощущениям отстутствуют, в этом уверена. Могу сравнить данное состояние только с постковидным синдромом. Усталость, ляжешь-норм. Встаешь-сердце бьется как будто бегу марафон. Предобмарочного состояния нет
В обычной жизни также есть тахиакардия. но без чувства тяжести над «левой грудью». Сейчас между 1-2 или 2-3 ребром (не могу посчитать) свербит слегка, подсверливает под лопаткой слева почти на уровне точки тот между ребрами, свербит перелдически в логтевом суставе (там где обычно больно ударяться). Приступами свербение назвать не могу. Дискомфорт и все((((
По анализам (3-10.11 после операции)
Ттг -норма, электролиты-норма, магний не сдавала..
из отклонений:
ферритин 12(ранее был 8). Сорбифер пила
Уровень тромбоцитов plt 351 (норма 100-300)
Средняя конц гемоглобина в эритроците (мснс) 312 (320-360)
Относительное содержание mid% 11.6 (3-10)
К кардиологу в ближайшее время попасть не могу. Мой отличный невролог в отпуске еще неделю. Не могу объективно оценить тревога или сердце или невралгия.
При постковидном синдроме помогал мексидол уколы ( рекомендовано мне его ставить раз в полгода), немного снимает автономную тревожность. В панических атаках не замечена.
Есть рецепт на атаракс, ранее не принимала (однако выписывал врач, который меня не очень знает).
Можно ли ставит мексидол в уколах? Может что еще на время ожидания приема? Магний? Витамины Б?

Возраст: 29

Невролог
Здравствуйте,вам необходимо пройти ЭКГ, ЭхоКг, сдать гормоны щитовидной железы. На фоне низкого ферритина такое может наблюдаться,и чаще всего именно такие проявления как тахикардия и слабость. Мексидол 2,0 в/и #10 дней,затем по 1 т 2 р день-месяц, Магне В6 по 2 табл 3 раза в день -месяц, можно ещё принимать Фенибут 1 т на ночь и обязательно препараты железа, например Сорбифер по 1 т 2 р день-месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, исключите коронавирусную инфекцию на данный момент. Сдайте тест, оак, срб, ЭКГ.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, тест сдавала. Ковида нет
Клиент
Екатерина, на экг в ближайшее время попасть не могу
Невролог
Вы тревожный человек? Ранее были приступы тахикардии, кроме постковидного периода?
Клиент
Екатерина, да. С терсива синусовая тахиакардия. Без жалоб. Тревожность - да
Клиент
Екатерина, есть рецепт на атаракс. Выписывали мне. Насколько его опасно пить с тахиакардией?
Невролог
Атаракс не противопоказан при тахикардии) наоборот он снимет симптомы. Принимайте по 25 мг 1 т 1раза в день, через неделю можете принимать по 1т 2 раза в день, 2-3 месяца.
Клиент
Екатерина, насколько сил ное лекарство? Вызывает зависимость?
Врача простла минимальную дозу, прописали 0.25 утром, 0.25 вечером и олну на ночь. Ночью аритмий некогда не было, сон хороший
Невролог
Препарат от тревоги. Привыкание не вызывает.
Невролог
Здравствуйте.
Следует обратиться к кардиологу и исключить кардиологические причины тахикардии.
Ферритин низковат, в идеале уровень ферритина должен быть примерно равен массе тела, но не ниже 40. Нужно продолжать приём препаратов железа. При железодефиците может быть компенсаторная тахикардия.
Если кардиолог исключит свою патологию, то повышение пульса может быть связано с повышенной тревожностью. Можно попробовать атаракс, если у Вас есть рецепт. Но необходимо учитывать, что атаракс в некоторых случаях может вызывать тахикардию (не часто). Начать с минимальной дозировки 1/4 таб 3 раза в день 3 дня, затем 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".
Скачайте приложение на телефон"Без тревог".
Мексидол не имеет доказанной эффективности, не вижу необходимости его колоть.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пройти следует ЭКГ. Пропить пока магний В6 2 раза в день месяц и препараты железа. Мексидол тут ни к чему. Атаракс будет успокаивать, но она сам может давать тахикардию, так что использовать атаракс тут нежелательно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Ферритин снижен ,на фоне сниженного ферритина возможна тахикардия принимать препараты железа
Подсоедините таб Мебикар 0.3 мг 1 таб 2р/д 1 месяц
Сдайте гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4 холтер экг
Принятый ответ
Клиент
Нонна, ттг в норме, сдавала позовчера
Невролог
Отлично ??? мебикар и магний б 6 по 2 т -2 р в день нормализуется
Клиент
Нонна, имеет ли смысл вызвать скорую? Опять встала-такиакардия-бесит((
Невролог
До каких цифр сегодня ?
Клиент
Нонна, сейчас опять легла-сразу 90
Встаю/сижу -120-130
Скорую вызывать стесняюсь
Невролог
А с давлением как на данный момент ?
Невролог
Надо бетаблокатор подсоединить раз такое повышение пульса
Невролог
Что у вас дома из успокаивающих таблеток присутствует?
Клиент
Нонна, мексидол) обычных успокаивающих нет) просто лежу, получше.
Клиент
Нонна, давление норм, мое. 105
Клиент
Нонна, без назначения врача и обследований, конечно же пить такое не буду)
Невролог
Конечно необходим осмотр ,раз так пульс скачет Необходимо бетаблокаторы и экг холтер суточное мониторирование
Клиент
Нонна, это понятно. Однако очереди с больницах((((. Только к иерапевту попаду в среду вечером.
Клиент
Нонна, от приема метронидазола может такое происходить?
Невролог
метронидазол может дать возбуждение и от этого возможно тахикардию,начались на фоне приёма ?
Клиент
Нонна, да!
Мне выписывали после операции. Начала принимать вечером в понедельник. Вчера вечером выпила последний раз.
Как долго он выводится?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете проколоть мексидол 10 дней.
До 17 часов.
Атаракс хороший препарат-не бойтесь(начните принимать)