Консультация педиатра /

Расшифровка анализов ,анемия — вопрос №1128852

Здравствуйте!Расшифруйте пожалуйста анализы,ребенку 2 года и месяц.Была анемия год назад,теперь у нас контроль раз в 3 месяца,ферритин начал падать,это значит что у нас опять начинается анемия?Анализы во вложении,недавний анализ под цифрой 1,в июле сдавали цифра 2(на самом фото).Заранее благодарю!

Возраст: 30

Педиатр
Прикрепите анализ пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикерепила

Педиатр
Здравствуйте, не вижу признаков анемии ни на 1 ни на 2 анализе
Клиент
Ольга, а то что ферритин снижается?
Педиатр
Всего лишь 2 единицы. Кровь же не может быть всегда одинаковой
Клиент
Ольга, поняла,спасибо большое)
Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте!Прикерепила
Педиатр, Нефролог
Оба анализа совершенно нормальные, анемии нет ни на одном из них. Признаков дефицита железа - тоже. Ферритин в норме, колебания его в пределах референтных значений вполне допустимы
Клиент
Елена, поняла,спасибо большое.
Педиатр
Добрый вечер. У ребёнка нет анемии не на 1 не на 2. Есть признаки небольшого сгущение крови.
Необходимо соблюдать питьевой режим.
Ферритин может изменяться, ребёнок растёт.
Старайтесь чтобы в питании присутствовало достаточно белка животного и растительного происхождения.
Ферритин это белок.
С учётом возможных возрастных скачков роста он может истощаться тоже. В общем важно разнообразное сбалансированное питание.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по результатам анализов нет признаков анемии и нет признаков латентного железодефицита. Всё в порядке.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Наталья, анализы в пределах возрастной нормы, отклонений нет, анемии нет не переживайте. Будьте здоровы!