Расшифровка анализов ,анемия
Здравствуйте!Расшифруйте пожалуйста анализы,ребенку 2 года и месяц.Была анемия год назад,теперь у нас контроль раз в 3 месяца,ферритин начал падать,это значит что у нас опять начинается анемия?Анализы во вложении,недавний анализ под цифрой 1,в июле сдавали цифра 2(на самом фото).Заранее благодарю!
Принятый ответ
Прикрепите анализ пожалуйста
Ольга, прикерепила
Здравствуйте, не вижу признаков анемии ни на 1 ни на 2 анализе
Ольга, а то что ферритин снижается?
Всего лишь 2 единицы. Кровь же не может быть всегда одинаковой
Ольга, поняла,спасибо большое)
Принятый ответ
Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов
Елена, здравствуйте!Прикерепила
Оба анализа совершенно нормальные, анемии нет ни на одном из них. Признаков дефицита железа - тоже. Ферритин в норме, колебания его в пределах референтных значений вполне допустимы
Елена, поняла,спасибо большое.
Принятый ответ
Добрый вечер. У ребёнка нет анемии не на 1 не на 2. Есть признаки небольшого сгущение крови.
Необходимо соблюдать питьевой режим.
Ферритин может изменяться, ребёнок растёт.
Старайтесь чтобы в питании присутствовало достаточно белка животного и растительного происхождения.
Ферритин это белок.
С учётом возможных возрастных скачков роста он может истощаться тоже. В общем важно разнообразное сбалансированное питание.
Принятый ответ
Здравствуйте) по результатам анализов нет признаков анемии и нет признаков латентного железодефицита. Всё в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья, анализы в пределах возрастной нормы, отклонений нет, анемии нет не переживайте. Будьте здоровы!