Близорукость

У меня близорукость правый глаз -2,5 левый -2,75. Очень много смотрела телефон.Нужно ли постоянно носить очки? И ещё один вопрос, узнала чье зрение -4 было была дистрофия сетчатки есть ли у меня такой риск?

ГЭРБ
22 года

Здравствуйте, посетите очно окулиста, вам проверят зрение по таблице, расширят зрачки и посмотрят сетчатку. Это все решается очно на приёме. Касаема очков, если вы постоянно щуритесь, зрение в даль будет снижать дальше.

Здравствуйте ! Рекомендую вам очки или мягкие контактные линзы носить на постоянной основе . Отсутствие коррекции может спровоцировать рост близорукости . Дистрофия сетчатки , о которой вы написали , может быть и при 100% остроте зрения, поэтому для исключения данной патологии обратитесь к врачу очно , для осмотра глазного дна на широкий зрачок.