Helicobacter pylori

Здравствуйте! Сдали Антитела к хеликобактеру (Helicobacter pylori) IgG результат 8.0, у дочери хеликобактер был лет пять назад, в результате чего появилась эрозия, сейчас проверяемся всей семьей , что означает этот результат?нужно ли ещё исследование антигена хеликобактера в кале?или другой анализ для определения наличия хеликобактера?а у мужа 0.8, это что означает?

61 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ на хеликобактер малоинформативен, рекомендую выполнить антиген в кале или дыхательный уреазный тест!

Татьяна, спасибо большое!

Здравствуйте!
Эти антитела свидетельствуют, что есть иммунитет к бактерии
О её активности свидетельствует дыхательный уреазный тест или её определение в кале

Анна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кровь на антитела к хеликобакеру говорит о том был или нет контакт с хеликобактером.
и не отвечает на вопрос: есть ли эта бактерия сейчас.

Выполните
Исследование на Helicobacter pylori (Определение антигена Helicobacter pylori в кале или дыхательный 13с-уреазный тест на хеликобактер).
Важно о исследования не принимать 4 недели антибиотики, препараты висмута и 2 недели до анализа не принимать ИПП.

Принятый ответ

Здравствуйте! 0,8- отрицательный результат. У Вас, возможно, было инфицирование ранее, к инфекции выработались антитела. С какой целью определяете хеликобактер?

Марина, был у дочери, проверяем нет ли у нас с мужем.

Марина, ещё подскажите, у меня 8.0, у мужа 0.8, как вы написали отрицательный, ему другие исследования не нужно сдавать, верно?
А мне или дыхательный тест, или исследования кала?

Для определения наличия инфекции в настоящее время выполнять один из двух тесов, указанные Вами необходимо и Вам и мужу. Только с какой целью Вы выполняете обследования? Если в целью лечения в дальнейшем хеликобактерной инфекции - то решение принимают на основании симптомов заболевания , результатов ФГДС и тестов на Нр.

Принятый ответ

Здравствуйте. АТ к хеликобактер говорят о том, что ранее ваш организм встречался с данной бактерией и выработал иммунитет! Информативный тест - дыхательный уреазный или кал на АГ хеликобактер.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Данный метод обследования не информативен, так как не покажет острый процесс.
Лучше кал на аг хеликобактера или С13 уреазный дыхательный тест.