Приём постинора
Здравствуйте, был приём постинора на16 д.ц. (сразу 2 таблетки через 24 часа) через 4 дня пошли кровянистые выделения(не обильные) длились 3 дня. Спустя 2 дня снова закровило к вечеру(не много). На следующий день ничего не было. В следующие 8 дней (по данный момент) по вечерам начинает кровить(буквально пол чайной ложки по обьему) днем при этом нет выделения,(в редких случаях может чуть помазать коричневым). Как это расценивать? До текущего цикла принимала пластырь евра на протяжении 2х мес. Цикл до приёма "евра" был 31-33дня. На данный момент 37 д.ц. так как не знаю считать ли ети странные вечерние выделения за месячные...прикрепили скандал для наглядности. Первая точка 23 октября это день принятия постинора, следующие это кровянистые выделения.
Добрый день!!! После приёма средств экстренной контрацепции происходит гормональный сбой, который всегда отразиться на менструальной функции Восстанавливается цикл в прежний режим в течение 6 месяцев в среднем.
На полноценную менструацию эти выделения не похожи!!! .
Поэтому, чтобы развеять все сомнения рекомендую выполнить УЗИ ОМТ! Сразу ясно будет, каков эндометрий, когда ожидать менструацию
Алла, подскажите есть ли вероятность беременности при незащищённым половом акте во время этих выделения? И нарушается ли фертильность ...
Принятый ответ
Нарушается фертильность!!! Но гарантии 100% нет. Все организмы индивидуальны! И как произойдёт восстановление функции, никто не знает, у кого то на долгое время все нарушилось, а кто-то через 1- 1,5 месяца восстановился!!!
Лучше использовать контрацепцию, и пройти УЗИ ОМТ!!!
Здравствуйте! На фоне приёма препараты экстренной контрацепции у вас произошло нарушение менструального цикла. Восстановливается в течение 2 - 3 месяца.
Добрый лень.
Применение постинора всегда означает более или менее выраженное нарушение цикла. В том числе и такое, как у вас.
В течение нескольких циклов все должно самостоятельно отрегулироваться.
Здравствуйте. После экстренной контрацепции нарушается гормональный фон и такой сбой характерно, ничего страшного, цикл нормализуется в течение 3 мес самостоятельно
Галимат, подскажите эти выделения нельзя считать месячными?
Принятый ответ
Нет. , у вас пока нарушения цикла, как восстановится, тогда уже можно отсчитывать ваш цикл
Здравствуйте. У вас нарушение цикла на,фоне приёма эк. Цикл восстанавится в течение 3-х месяцев
Асиет, подскажите ,эти выделения можно считать за месячные (хотя на них совсем не похоже) , и есть ли вероятность беременности при незащищённым па во время таких выделения?
Принятый ответ
Это не беременность точно. И не совсем менструации. Эндометрий вынужден отторгаться для предотвращения беременности