Волосы на лице

Добрый день! Излишнее оволосенение на лице, на голове наоборот выпадение, жирная кожа, прыщи. Мне 36 лет. Анализы на гормоны в норме. Поможет ли мне Джес? Менструации обильные и идут по 5-6 дней. Что можете посоветовать?

36 лет

Доброе утро! Можете прикрепить результаты обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Илона, да, немного позже буду дома и сфотографирую

И обязательно напишите, что прикрепили результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Илона, прикрепила

Вероника, а ттг, т4 свободный, ферритин, витамин Д и дгэа-сульфат сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Илона, ттг сдавала, результат не сохранился, он был в норме, остальные не сдавала

Надо сдать обязательно. А затем начать приём КОК с антиандрогенным эффектом, например, Диане-35. И обязательно посетить трихолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Илона, хорошо, сдам. Как правильно их сдавать?

На 5 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Илона, я сдала анализы, результаты только что подгрузила, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Илона, добрый вечер! Я сдала анализы, прикрепила их, можете прокомментировать?

Принятый ответ

Добрый вечер! У Вас есть недостаток витамина Д. Начните прием аквадетрима 10 капель в сутки - 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Илона, все мои симптомы от нехватки витамина д?

Добрый день!
Для начала надо провести узи и сдать анализ на гормоны:ТТГ, Пролактин, ФСГ, ЛГ, эстродиол, ДГЭА-С, 17-он прогестерон на 3-5 день цикла.
Оволосением на лице избыточное-симптом чрезмерной выработки мужских половых гормонов. Джес должен помочь. Там есть антиандрогенный эффект. Кроме Джес, также этот эффект есть в Ярина, жанин, клайра, белара, Хлоэ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Вера, результаты анализов подгрузила

Да, посмотрела. Анализы все нормальные. Вам просто надо начать приём КОК с антиандрогенным эффектом. Должно помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Вера, а витамин Д?

В совокупности он всем нужен. В отдельном применении без кок не поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Вера, я понимаю, а в какой дозировке пить его?

Вообще, по хорошему сдают кровь, по результатам назначают дозировку. От 20-30 5000ме,меньше 20- 7000ме. Если уровень нормальный- профилактическая дозировка 2000ме. Если нет данных крови, пейте в поофилактической дозировке.

Здравствуйте. Лусше ярину или диане 35

Вероника, здравствуйте. В этом случае лучше подойдет Диане-35, Джес не поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина, Добрый день! На какой день менструации его нужно начинать принимать?

Начинаете прием с первого дня менструации по 1 т в день строго в одно и тоже время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Екатерина, сегодня четвертый день к меня, значит могу начать только в следующем месяце?

Лучше в следующем.

Здравствуйте
Не стоит принимать Джес , лучше принимать Диане-25 по 1 таблетке в день, уже со следующего цикла

Здравствуйте,вам подойдет Диане 35