Результаты МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника ребёнка 6,5 лет

Добрый день! Обращалась сюда ранее. Сыну 6,5 лет. Переболел в сентябре этого года ковидом. Уже месяц наблюдается очень плохой сон, спит по 6-7 часов ночью. Просыпается резко, говорит что выспался. Начинается озноб, трясет сильно. Через час после озноба может произойти рвота. Эпизоды рвоты за последние 3 недели были 4 раза. Сданы все анализы: биохимия, оак, гормоны. Пройдено узи щитовидной железы, узи сердца, ЭКГ, кт головного мозга, МРТ головного мозга, МРТ шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов головы и шеи. Невролог сделал назначение. Лечила в течении недели, плюс к назначению назначила Стугерон по 1/2 таблетки два раза в день. В течении недели лечения рвоты не было, сон был по 8-9 часов. Вчера решила не давать больше ничего кроме Невис актива. И проспал всего 6 часов плюс появился озноб и рвота. С утра сделали узи щитовидки, сердца и МРТ. Посмотрите пожалуйста, есть ли проблемы по эндокринологии? Ребёнок ростом 122 см, вес 19,2 кг. Есть тахикардия 120-128 ударов в минуту. Подскажите пожалуйста, как полечить ребенка, чтобы наладить сон и убрать рвоту? Буду безумно благодарна вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи особых изменений нет, диффузные изменения говорят о йододефиците. Принимайте йодомарин 100 мкг/с
Гормоны щитовидной железы в норме, (0,4-4,0).
Контроль ТТГ и Т4св через два месяца
И досдать на АТ к рТТГ, чтобы узнать нет ли предрасположенность к тиреотоксикозу.
По мрт так же отклонений что связано с эндокринологией нет
Проверьте ферритин, часто железодефицит может ухудшать самочувствие
И вит д проверьте

Принятый ответ

Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в пределах нормы. Щитовидная железа меньших размеров, но функция сохранена.
Принимайте витамин Д 1500 ед/сут, йодомарин 100 мкг/сут.
Желательно провести плановое лечение и дообследование в условиях стационара. Сделать ЭЭГ, возможно, дополнительные обследования с функциональной нагрузкой.
Поэтому проконсультируйтесь с неврологом на предмет плановой госпитализации

Принятый ответ

Здравствуйте!
Со стороны щитовидной железы нет патологий
Консультация невролога, провести ЭЭГ чтобы исключить эпилепсии и другие неврологические патологии, кровь на кальций общий, альбумин

Принятый ответ

Здравствуйте, по эндокринной части патологии не выявлено , консультация невролога .

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи щитовидной железы, общий объём в норме, главное что нет образований, диффузные изменения из за дефицита йода, гормоны в норме значит щитовидная железа работает хорошо, можно принимать йодомарин 100 мкг в сутки длительно, по мрт аденомы гипофиза нет, эндокринной патологии у ребёнка нет