МРТ заключение

Женщина, 54 года. Мучается скачками повышенного АД до 200 ед. Немеет правая затылочная часть головы и правая рука до кончиков пальцев. Один раз полопались капилляры в правом глазу, практически вся белковая часть была красная (брр). Сделали МРТ головного мозга (описание прилагаем). Можете подсказать, есть ли по описанию МРТ что-то серьезное?

Сахарный диабет 2 типа, удалена полностью ЩЖ, гипертония, ожирение
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите заключение мрт

Здравствуйте, теперь прикрепила)

Извините что поздно отвечаю, небольшие проблемы со связью
На мрт ничего страшного и критичного нет
Сосудистые изменения возникающие на фоне скачков АД, не требуют лечения
Не переживайте!
Контролируйте АД, уровень холестерина в крови

Офелия Игнатовна, большое спасибо!

Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Протокол не прикрепился . Попробуйте еще раз

Прошу прощения, теперь прикрепила

на МРТ описаны единичные очаги глиоза. Это «рубцы» на месте нервной ткани , часть клеток отмирает и рубцуется , так происходит из-за скачков артериального давления , сгущения крови . Такие очаги не опасны , клинически незначимы , лечить их не нужно . Но обязательно контроль артериального давления , липидограммы , коагулограммы , чтобы в будущем не допускать новых очагов.
В целом ничего значимого нет , поэтому не не переживайте .

Алана Сергеевна, спасибо Вам за ответ!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. По МРТ очаги глиоза, это рубчики, образуются в результате гипоксии при рождении, скачков АД, атеросклероза, не опасны, лечение не требуется. И есть кисты, но это уже к лор врачу. А с давоением у кардиолога наблюлаетесь?

Принятый ответ

Здравствуйте ??ничего страшного нет По МРТ головного мозга Единичные очаги глиоза сосудистого генеза ,которые образовались из-за нестабильности артериального давления давления ,на фоне метаболических нарушений ,атеросклероза сосудов или вследствие гипоксии Контролировать и вести дневник давления Такие очаги лечения не требуют Необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови ,общий анализ крови -глюкоза,Липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин),коагулограмму ( ПТИ, Фибриноген ,АЧТВ ,МНО, Д димер )узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий проходили?по поводу давления экг ,суточное холтер мониторирование со смад ,ттг ,т 3 ,т4 ,кортизол ,креатинин ,мочевину , пройти анализ ренин - ангиотензин -альдостероновой система , узи почек ,доплерография почек и надпочечников